Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить НДС при зачете задолженности перед третьим лицом?

19 октября 2016 в 10:49
Добрый день, как правильно будет отражен НДС при зачете задолженности перед третьим лицом (УСН) , если один участник применяет ОСНО, а двое других  на УСН и возможно ли такое  вообще?
irinaalenkina  10 515 баллов, г. Волгоград
19 октября 2016 в 11:15
7 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Зачет не влияет на обязанность налогоплательщика по исчислению и уплате НДС при реализации, а также на порядок применения налоговых вычетов (пп. 1 п. 1 ст. 167, п. 2 ст. 171, п. 1 ст. 172 НК РФ).
Цитата (ВААМ):как правильно будет отражен НДС
Просто указываете, что задолженность перед контрагентом на ОСН "в т.ч. НДС 18%"
Проводки в БУ не отличаются от обычного порядка.
19 октября 2016 в 11:51
irinaalenkina, Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер