Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как подать корректирующую форму РСВ-1 при ошибке в сведениях о стаже во 2-м и 3-м квартале?

19 октября 2016 в 11:07
Добрый день! Уважаемые коллеги подскажите как поступить: сдали рсв-1 и персоф сведения за 3 кв, сейчас пришло письмо от куратора что надо скорректировать стаж за 2 кв. у декретниц (Не поставили "ДЕТИ" в сведениях о стаже). такая же ошибка и в уже сданных сведениях за 3 кв я уже поняла, как мне внести корректировку?
спасибо
Катерина_2008  2 052 балла, г. Серпухов
19 октября 2016 в 11:13
подаете корректирующие сведения в ПФР. С начала меняете данные в учете.
19 октября 2016 в 11:23
я поняла что надо подать корректирующие, но можно более развернутый ответ получить..если я корректирую стаж за 2 кв, то я должна его сделать в 3-м, но 3-ий я уже сдала..как быть? корректировать третий  и сиправлять там данные за 3-ий и 2-ой?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Катерина_2008  2 052 балла, г. Серпухов
19 октября 2016 в 12:53
Порядок корректировки индивидуальных сведений зависит от того, за какой отчетный период вы их исправляете и когда сдаете корректировки в ПФР.
 1. Исправленные сведения за отчетный период вы сдаете до конца следующего за ним квартала. В этом случае подайте уточненный расчет по форме РСВ-1 за корректируемый период с исправленным разд. 6. При этом укажите (п. п. 5.1, 31.1 Порядка заполнения формы РСВ-1): - в поле "Номер уточнения" титульного листа - порядковый номер уточненного расчета за этот отчетный период (начиная с 001); - в поле "исходная" подраздела 6.3 - символ "Х". Остальные поля разд. 6 заполните в обычном порядке с отражением правильных данных.
 2. Вы исправляете сведения за любой отчетный период начиная с 2014 г. и подаете их в ПФР после окончания следующего за ним квартала. Тогда для исправления сведений заполните разд. 6 формы РСВ-1, применявшейся в корректируемом периоде, и представьте его в составе формы РСВ-1 за текущий отчетный период (п. 5.1 Порядка заполнения формы РСВ-1). При его заполнении укажите в подразделе 6.3 (п. п. 31.1 - 31.4 Порядка заполнения формы РСВ-1): - в полях "Отчетный период (код)" и "Календарный год" - код отчетного периода и год, за который исправляете индивидуальные сведения; - в поле "Регистрационный номер" - регистрационный номер организации в ПФР в исправляемом периоде, если номер был другим. Если неверные сведения вам нужно: - изменить - поставьте в поле "корректирующая" подраздела 6.3 символ "Х". Остальные поля разд. 6 заполните в обычном порядке с отражением правильных данных; - отменить полностью - поставьте в поле "отменяющая" подраздела 6.3 символ "Х". Подразделы 6.1, 6.2 и графу 3 подраздела 6.4 заполните в обычном порядке. Графы 4 - 7 подраздела 6.4, а также подразделы 6.5 - 6.8 оставьте пустыми.
Ольга Матвеева Модератор
19 октября 2016 в 13:25
Добрый день!
Катерина_2008! При цитировании указывайте, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума. 
Также ознакомьтесь, пожалуйста, со следующей информацией: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=417325&find=unread .
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер