Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполняется таблица 4.1 формы 4-ФСС при продаже ОС?

19 октября 2016 в 11:25
Добрый день!

Фирма продала основное средство, нужно ли доход от продажи указывать в 1 строке таблице 4.1 формы 4-ФСС? и в строке 2?
Гражданка Шилова  158 725 баллов
19 октября 2016 в 12:14
30 баллов Добавить баллы
Цитата (zhannav85):Добрый день!

Фирма продала основное средство, нужно ли доход от продажи указывать в 1 строке таблице 4.1 формы 4-ФСС? и в строке 2?
Здравствуйте!
Читаем ПОРЯДОК  заполнения формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам  на выплату страхового обеспечения (форма - 4 ФСС)
Цитата (Заполнение таблицы 4.3 «Расчет соответствия условий на право применения пониженного тарифа страховых взносов плательщиками страховых взносов, указанными в пункте 8 части 1 статьи 58 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ» формы Расчета
):
20. При заполнении таблицы:
20.1. по строке 1 указывается сумма доходов, определяемая в соответствии со статьей 346.15 Налогового кодекса Российской Федерации нарастающим итогом с начала отчетного (расчетного) периода (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, № 32, ст. 3340; 2005, № 30, ст. 3112; 2008, № 30, ст. 3611);
20.2. по строке 2 указывается сумма доходов от реализации продукции и (или) оказанных услуг по основному виду экономической деятельности, определяемая в целях применения части 1.4 статьи 58 Федерального закона от 24 июля 2009 г.  № 212-ФЗ;
Т.е. в строке 1 доход от продажи указываете, в строке 2 - не указываете, поскольку этот доход не связан с деятельностью, дающей право на пониженный тариф.
19 октября 2016 в 12:21
Гражданка Шилова, Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер