Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли в ТТН не указывать ее номер?

19 октября 2016 в 11:28
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,можно ли в ТТН не указывать ее номер, т.е.  в поле где должен стоять №,  написать  б/н? В ТТН при грузоперевозке для  одного покупателя указывается общее   количество груза по 2 товарным накладным, чтоб не путаться с номерами ТТН можно ли просто ставить б/н?
Платова  21 551 балл, г. Симферополь
19 октября 2016 в 11:39
Цитата (Нибару):можно ли в ТТН не указывать ее номер, т.е.  в поле где должен стоять №,  написать  б/н?
Здравствуйте! 
С 01.01.2013г.ТТН не унифицированы, но учитывая, что к путевому листу прилагается далеко не одна ТТН, я бы все таки номера ставила.
Цитата (Нибару):В ТТН при грузоперевозке для  одного покупателя указывается общее   количество груза по 2 товарным накладным
Напишите дробный номер ТТН, создав его из номера двух ТОРГ-12.
В остальное время у Вас ТТН пронумерованы?
19 октября 2016 в 11:46
Есть один покупатель, на него выписывается 2 уневерсально передаточных документа, на них выписывается одна ТТН в которой указывается общее количество груза по двум УПД, приходится постоянно себе где-то записывать следующие номера ТТН и начинаю путаться с этими номерами, проще было бы конечно без номера вот и хочу узнать возможно ли это
Оленька Юрьевна  85 761 балл, г. Саранск
19 октября 2016 в 11:51
41 балл Добавить баллы
Цитата (Нибару):подскажите пожалуйста,можно ли в ТТН не указывать ее номер, т.е.  в поле где должен стоять №,  написать  б/н?
Обязательные реквизиты первичных учетных документов (ч. 2 ст. 9 Закона № 402-ФЗ О бухучете):
1) наименование документа;
2) дата составления документа;
3) наименование экономического субъекта, составившего документ;
4) содержание факта хозяйственной жизни;
5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события;
7) подписи лиц, предусмотренных п. 6 ч. 2 ст. 9 Закона № 402-ФЗ, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.

Соответственно, номер документа  не является обязательным, поэтому  мое мнение - можно. Но это может  создать путаницу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер