Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплачивается ли работодателем пособие на погребение при рождении мертвого ребенка?

Payroll (автор вопроса)  6 101 балл, г. Москва
19 октября 2016 в 11:52
Добрый день! Правильно ли я понимаю, что в случае рождения мертвого ребенка пособие на погребение выплачивается только органами соц.защиты по месту жительства
Цитата (абз.4 п.2 ст.10 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле"):органом социальной защиты населения по месту жительства в случаях, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности;
 Или данное пособие может быть выплачено работодателем (на основании оригинала справки ЗАГС о смерти и заявления родителя)?
БухОнлайн Редакция
20 октября 2016 в 12:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Как правильно производить удержания из заработной платы 5 июля 2012
Как не ошибиться при расчете и удержании алиментов 4 июля 2012

Вопросы на форуме
Какие выплаты полагаются беременной жене умершего работника? 12 ноября 2015
Как выплачивается пособие на погребение, если умер директор и единственный учредитель в одном лице? 5 августа 2015
Сумма пособия на погребение 20 марта 2015
Выплата пособия на погребение 25 февраля 2015

Ответы чиновников
Расчет и выплата больничных, декретных и пособий по уходу за ребенком 17 мая 2010
21 октября 2016 в 07:38
Добрый день.
Понимаете правильно: пособие на погребение мертворожденного ребенка выплачивается органом соцзащиты по месту жительства (абз. 4 п. 2 ст. 10 8-ФЗ от 12 января 1996 г.).
Согласно п. 8 Постановления ФСС от 22.02.1996 № 16 выплата пособия по месту работы родителя осуществляется на погребение умершего несовершеннолетнего члена семьи, в которой проживал несовершеннолетний.
Payroll (автор вопроса)  6 101 балл, г. Москва
21 октября 2016 в 11:48
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер