Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ИП на УСН (6%) учитывать ГСМ и путевые листы по полученному от ООО автомобилю?

19 октября 2016 в 12:33
Доброго дня! Прошу подсказать, если организация ООО, примен. УСН - 15%, получила автомобиль по договору лизинга, а потом организация передала авто ИП, который применяет УСН - 6%, надо ли ИП учитывать путевые листы или ГСМ, или что-то по автомобилю?
Lena79  338 баллов, г. Курган
19 октября 2016 в 13:09
Николай_73, добрый день! ИП бухучет не ведут (пп. 1 п. 2 ст. 6 402-ФЗ). А тем более на 6% расходы в принципе можно не учитывать. Поэтому ничего не нужно. Единственное, что путевые листы понадобятся для гаи, если остановят машину, т.к. собственник юр.лицо, а ездит водитель.
19 октября 2016 в 14:50
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ольга Матвеева Модератор
19 октября 2016 в 15:45
Цитата (Николай_73):И ООО, которое передало ТС,  не должно учитывать путевые листы?
Добрый день! Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер