Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в 1С 8.3 НДС при бартере?

19 октября 2016 в 12:42
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! 
ООО "А" -  производитель реализовало материалы (раствор) с НДС  ООО "В" -  покупателю-застройщику, который бартером рассчиталось с ООО "А" квартирой и по Договору уступки прав требования физическое лицо рассчиталось с ООО "А", вопрос: как мне возместить НДС, ведь жилые помещения без НДС, но опять же ООО "В" после сдачи дома в эксплуатацию выставляет помещения с НДС, помогите пожалуйста, не могу понять как это все провести в бухгалтерии 1С 8.2, какие сделать проводки?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
19 октября 2016 в 13:34
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
19 октября 2016 в 13:47
Кира Лерская, 1С: Предприятие 8.3 (8.3.7.1873),  Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакции 2.0 (2.0.65.45)
НКК Консультант
9 ноября 2016 в 12:46
Цитата (Мариша77):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! 
ООО "А" -  производитель реализовало материалы (раствор) с НДС  ООО "В" -  покупателю-застройщику, который бартером рассчиталось с ООО "А" квартирой и по Договору уступки прав требования физическое лицо рассчиталось с ООО "А", вопрос: как мне возместить НДС, ведь жилые помещения без НДС, но опять же ООО "В" после сдачи дома в эксплуатацию выставляет помещения с НДС, помогите пожалуйста, не могу понять как это все провести в бухгалтерии 1С 8.2, какие сделать проводки?
Добрый день!

Не совсем понятно - о каком возмещении НДС идет речь.

Приходовать право требования квартиры на счет 58 или 76 (в зависимости от того, с прибылью перепродаете физлицу или нет) надо, по всей видимости, ручной операцией.
Зачет долга за право требования квартиры в счет оплаты за материалы оформляется соответствующим документом из подраздела "Корректировка долга" раздела меню "Расчеты с контрагентами".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер