Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

На какой счет отнести затраты по рекультивации шламовых амбаров?

Ольга Лоенко (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижневартовск
19 октября 2016 в 13:03
Добрый день!
Ситуация следующая, были понесены затраты по рекультивации шламовых амбаров (ямы для хранения отходов от бурения скважин). При строительстве скважин и позже резерв на рекультивацию в БУ не создавался. По условиям лицензионного соглашения мы обязаны их рекультивировать в кратчайшие сроки.
Вопрос в том куда отнести данные затраты на 20 счет - себестоимость продукции или на прочие расходы?
Вопрос удалён модератором.
Спасибо вам большое!
Александр Погребс Главный консультант
20 октября 2016 в 14:15
Добрый день!
Цитата (Ольга Лоенко):Вопрос в том куда отнести данные затраты на 20 счет - себестоимость продукции или на прочие расходы?
Поскольку, как я полагаю, расходы на бурение скважины относится к себестоимости продукции (уж не знаю, что у Вас за продукция), то и рекультивацию нужно отнести туда же.

Цитата (Ольга Лоенко):И в налоговом учете не уверенна что данные расходы пойдут по 261 ст, но может я ошибаюсь?
Вопрос по налоговому учету - "новый вопрос" и по правилам форума, он задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер