Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В какую ИФНС ИП вставать на учет в качестве плательщика ЕНВД?

19 октября 2016 в 13:46
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, ИП заниматься установкой металлических входных дверей физ. лицам в жилых домах и квартирах (т.е. ИП закупает двери у посредников и устанавливает физ. лицам, с физ. лицом заключается договор на установку дверей в офисе ИП), вопрос:
По какому адресу он должен встать на учёт в ИФНС как плательщик ЕНВД по предоставление бытовых услуг, по адресу регистрациии ИП, или адресу офиса где заключаются договора с заказчиками ?
Заранее спасибо за ответ!
Бесценная  44 659 баллов, г. Москва
19 октября 2016 в 14:01
43 балла Добавить баллы
Добрый день
Да,это бытовая услуга
Цитата («Вмененщик» может быть оштрафован за просрочку подачи заявления о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД, даже если он числится в этой же ИФНС по иному основанию):согласно статье 346.28 Налогового кодекса, организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату ЕНВД, обязаны встать на учет в качестве плательщиков этого налога:
- по месту осуществления предпринимательской деятельности;
- по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя — по видам предпринимательской деятельности, указанным в подпунктах 5, 7 (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли) и в подпункте 11 пункта 2 статьи 346.26 НК РФ.
Цитата ( Единый налог на вменённый доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД)):Как осуществляется постановка на учет в качестве налогоплательщика ЕНВД при осуществлении деятельности на территориях муниципальных образований, в которых действуют несколько налоговых инспекций?

Постановка на учет таких лиц в качестве плательщиков ЕНВД осуществляется в налоговом органе, на территории которого расположено место ведения "вмененной" деятельности, указанное первым в заявлении о постановке на учет (абз. 4 п. 2 ст. 346.28 НК РФ).
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=108266
http://www.buhonline.ru/pub/news/2016/1/10652
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер