Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как определить, относится ли продукция к сырьевым товарам в целях учета НДС по экспортным операциям после 1 июля 2016 года?

Нат Анат (автор вопроса)  72 балла, г. Барнаул
19 октября 2016 в 14:28
Здравствуйте. Помогите разобраться - относится ли к сырьевым товарам, продукция нашего предприятия (ОСНО и ООО) из разных марок стали. Является конечным продуктом дальнейшей переработке не подлежит. Что имелось в виду в п.10 ст 165 НК РФ  ".... недрагоценные металлы и изделия из них." Все металлы и все изделия или все же то, что будет являться  далее сырьем для нашего иностранного контрагента. Разобраться нужно для ведения дальнейшего учета входного НДС для экспортных операций по старой схеме либо с учетом поправок Федерального закона от 30.05.2016 №150-ФЗ. Затрудняемся определить так как перечень по кодам товаров в соответствии с ЕТН ВЭД Правительством   не утвержден. Или мы пропустили это событие. Заранее спасибо
Мария Вадимовна  133 балла, г. Екатеринбург
20 октября 2016 в 13:27
Добрый день!
Разъяснений действительно пока никаких нет, поэтому Вам необходимо самостоятельно принять решение  как применить вычет по НДС в данном случае: в периоде сбора документов или сразу.
Конечно безопаснее вычет заявить в периоде сбора документов, то есть,  действуя по прежнему порядку. И дождаться разъяснений Минфина и Перечня Правительства.

Так же думает Александр Погребс - Главный консультант
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=414286&find=unread
Нат Анат (автор вопроса)  72 балла, г. Барнаул
21 октября 2016 в 04:18
Мария Вадимовна, Спасибо. Так мы и поступим пока, а дальше будем ждать...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер