Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С Предприятие 8.3 зарегистрировать два счета-фактуры на один платеж?

19 октября 2016 в 15:05
Добрый день
Возникла проблема с регистрацией счетов-фактур на аванс в программе 1С.
У меня программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.1818)
Поставщик выписал на один платеж два счета-фактуры, т.к. у них в программе Торговля на этот платеж заведено два заказа.
Стала регистрировать СФ.
В форме СФ необходимо выбрать Документ-основание, а он у меня один на оба СФ - списание с Р/с.....    .
Один СФ зарегистрировала, а во втором при выборе Документа-основания этого списания в списке уже нет.
Кто сталкивался с такой ситуацией прошу помочь.
Спасибо
Tania93  109 баллов, г. Краснодар
19 октября 2016 в 19:12
Добрый день! Если не ошибаюсь, то п/поручении (в программе) рядом с суммой есть кнопочка "Разбить платеж"...могу ошибаться
Лидочка Дугарова  325 баллов
19 октября 2016 в 20:57
16 баллов Добавить баллы
КсенияИгоревна, в данной ситуации легче будет вместо одного документа Списания с расчётного счёта сделать два документа Списания с расчётного счёта. Каждый из них будет документом-основанием для счета-фактуры от поставщика.
разбивка непосредственно в самом документе не позволит зарегистрировать два счета-фактуры от поставщика, т.к. документ-основание будет один.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 октября 2016 в 21:00
Спасибо
19 октября 2016 в 21:09
КсенияИгоревна, пожалуйста
Kamushek  121 549 баллов
19 октября 2016 в 21:55
7 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Лидочка Дугарова):КсенияИгоревна, в данной ситуации легче будет вместо одного документа Списания с расчётного счёта сделать два документа Списания с расчётного счёта.
Зачем же так себя мучить, есть нормальные механизмы в программе, надо просто сделать доступной табличную часть и сделать две записи по разным договорам- заказам.
Цитата (КсенияИгоревна):У меня программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.1818)
Это платформа. Укажите какая у вас программа.
19 октября 2016 в 22:10
Цитата (Kamushek):просто сделать доступной табличную часть и сделать две записи по разным договорам- заказам.
даже если сделать доступной табличную часть и сделать несколько записей по разным договорам-заказам, документ-основание, которым будет являться Списание с расчетного счета, будет один единственный, на который можно зарегистрировать только один счет-фактуру.
я специально сейчас в 1с воспроизвела данную ситуацию. Зарегистрировать получилось только один счет-фактуру. 
вопрос снова актуален: Как на один документ-основание зарегистрировать несколько счетов-фактур?
Kamushek  121 549 баллов
19 октября 2016 в 22:11
Цитата (Лидочка Дугарова):я специально сейчас в 1с воспроизвела данную ситуацию. Зарегистрировать получилось только один счет-фактуру. 
Научите меня, плиз, как на один документ-основание зарегистрировать несколько счетов-фактур?
Какой стоит релиз?
19 октября 2016 в 22:12
Kamushek, Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.44.166)

Kamushek  121 549 баллов
19 октября 2016 в 22:16
9 баллов Добавить баллы
Делаете документ Списание с расчетного счета и в табличной части две записи на два разных договора .
На основании делаете документ Счет-фактура полученный и попадает сумма только по первому договору.
На основании делаете документ Счет-фактура полученный и попадает сумма по второму договору.
Релиз 3.0.44.124.
19 октября 2016 в 22:17
Kamushek, у меня два разных договора.
в полученном счете-фактуре корректируем сумму,  удаляем оплату по первому договору.

если заново попробовать зарегистрировать счет-фактуру полученную, система выдаст сообщение о том, что авансы не обнаружены.

даже если попытаться скопировать первый счет-фактуру с целью внести изменения в документ-основание, то документа Списание с расчетного счета не будет в списке доступных.

поэтому в данном случае лучше идти по пути наименьшего сопротивления - сделать два документа Списания с расчетного счета.
Kamushek  121 549 баллов
19 октября 2016 в 22:22
Попробуйте еще раз с чистого листа все должно получиться.
Хотя... в 3.0.44.164 авансы не работали... Может не все глюки поймали и на 3.0.44.166?
Вложение:
лл.odt скачано: 5 раз
Мария Ларичева Главный модератор
19 октября 2016 в 23:20
Добрый день!
Лидочка Дугарова, на нашем форуме нельзя задавать свои вопросы в чужих темах. Об этом Вам уже писали в другой теме. Своими вопросами Вы вносите путаницу в обсуждение.

Автор этой темы - пользователь КсенияИгоревна. И именно вопрос этого пользователя будет обсуждаться в этой теме. Если Вас, Лидочка Дугарова, интересует ответ на Ваш вопрос, то создайте для своего вопроса новую тему. Либо просто следите за ходом обсуждения в этой теме, но здесь своих вопросов не задавайте, а также не пишите здесь, в какой программе Вы работаете. Эту информацию должен дать автор темы, а не Вы.

Лидочка Дугарова, если Вы вновь зададите свой вопрос в чужой теме, я буду вынуждена заблокировать Ваш аккаунт.
19 октября 2016 в 23:21
У меня программ Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.44.166).
 Но работаю я в программе в режиме Такси и форма для заполнения Списания с р/с отличается от вашей, в ней нет табличной части.
Вообщем, пока я ввела два платежных поручения, и соответственно два счета-фактуры.
Kamushek  121 549 баллов
19 октября 2016 в 23:27
10 баллов Добавить баллы
Цитата (КсенияИгоревна):форма для заполнения Списания с р/с отличается от вашей
Для этого есть настройки в разделе Администрирование - Интерфейс - поставить флажок редактировать Списком.
Тогда появится табличная часть.

Цитата (КсенияИгоревна):Вообщем, пока я ввела два платежных поручения, и соответственно два счета-фактуры.
Пока другого варианта нет, в релизе 3.0.44.166 ошибка. Более того проверьте счет-фактуры - какой код вида операции стоит?
19 октября 2016 в 23:32
Мария Ларичева, мы обсуждали вопрос автора.
у меня спросили, какой у меня релиз.
я ответила.

блокируйте мой аккаунт, если считаете необходимым
Мария Ларичева Главный модератор
20 октября 2016 в 00:15
Цитата (Лидочка Дугарова):Мария Ларичева, мы обсуждали вопрос автора.
у меня спросили, какой у меня релиз.
я ответила.

блокируйте мой аккаунт, если считаете необходимым
Лидочка Дугарова, я проконсультировалась со специалистами, мы перечитали эту тему. Думаю, я действительно Вас неправильно поняла, восприняла Ваше сообщение

Цитата (Лидочка Дугарова):Научите меня, плиз, как на один документ-основание зарегистрировать несколько счетов-фактур?

как вопрос, заданный в чужой теме.

Поэтому приношу Вам свои извинения. Замечание, разумеется, снимаю.
20 октября 2016 в 10:44
Посмотрела код операции. Стоял 01, исправила на 02
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер