Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как магазину разливного пива рассчитать торговый сбор при аренде помещения?

19 октября 2016 в 15:20
Помогите пожалуйста посчитать торговый сбор , никак не могу разобраться.
Помещение 156 кв.м находится за МКАД в Некрасовке, которое разбито на комнаты по разной квадратуре , я снимаю 16 кв.м. , арендодатель посчитал через своего бухгалтера что я должен заплатить  18600 за 2015г. помогите разобраться и посчитать сколько мне надо платить.
Бесценная  45 444 балла, г. Москва
19 октября 2016 в 16:20
58 баллов Добавить баллы
И вам добрый день
Напишите что за объект торговли у вас
почему интересует 2015?
Здесь важно не ошибиться в  кодах вида торговой деятельности   http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=418816&find=unread

https://www.nalog.ru/rn77/taxation/shopcoll/
Вложение:
Прил-Г8976-5-1.docx скачано: 10 раз
Прил-Г8976-5-2.docx скачано: 6 раз
Прил-Г8976-5-3.docx скачано: 5 раз
Прил-Г8976-5-4.docx скачано: 3 раза
pril5_fns249_220615.docx скачано: 3 раза
19 октября 2016 в 17:02
Магазин разливного пива , арендодатели за него еще не платили.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 октября 2016 в 17:06
Цитата (ЕвгенийЛ):Магазин разливного пива , арендодатели за него еще не платили.
вы должны будете платить ТС,а не арендодатель 
Цитата (http://depr.mos.ru/deyatelnost_departamenta/tax-policies/i-organization-trading-fee-frequently-asked-questions.php):Я ВЕДУ ТОРГОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В МАГАЗИНЕ, НО ПРИ ЭТОМ САМО ПОМЕЩЕНИЕ МНЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ (ПОМЕЩЕНИЕ АРЕНДОВАНО)? ДОЛЖЕН ЛИ Я УПЛАЧИВАТЬ ТОРГОВЫЙ СБОР?

Да, должен. Объектом обложения торговым сбором является использование объекта движимого или недвижимого имущества для торговли (вне зависимости от оснований использования таких объектов). Таким образом, торговый сбор должен уплачиваться теми, кто непосредственно торгует, т.е. плательщиками могут быть и собственники объектов недвижимости, и арендаторы.
ЧЕМ СЛЕДУЕТ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ПЛАТЕЛЬЩИКАМ СБОРА ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ ВИДА ОБЪЕКТА (СТАЦИОНАРНОГО ИЛИ НЕСТАЦИОНАРНОГО)?

Понятия объектов стационарной торговой сети и нестационарной торговой сети в настоящий момент не определены в главе 33 Налогового кодекса. При этом для целей администрирования торгового сбора будет использоваться следующая классификация торговых объектов (классификация закреплена в постановлении Правительства Москвы № 401-ПП от 30.06.2015 "О Порядке сбора, обработки и передачи налоговым органам сведений об объектах обложения торговым сбором в городе Москве").

К объектам стационарной торговой сети, имеющим торговые залы, относятся: 
• Отдельно стоящие нежилые здания (строения, сооружения), используемые одной организацией или индивидуальным предпринимателем для продажи товаров и прохода покупателей и оснащенные оборудованием, предназначенным для выкладки, демонстрации товаров, обслуживания покупателей и проведения денежных расчетов. 
• Расположенные в многоквартирных домах или нежилых зданиях (строениях, сооружениях) нежилые помещения, используемые одной организацией или индивидуальным предпринимателем для продажи товаров и прохода покупателей и оснащенные оборудованием, предназначенным для выкладки, демонстрации товаров, обслуживания покупателей и проведения денежных расчетов. 

К объектам стационарной торговой сети, не имеющим торговых залов, относятся объекты: 
• Расположенные в коридорах, холлах, вестибюлях отдельно стоящих нежилых зданий (строений, сооружений), а также нежилых помещений в многоквартирных домах объекты осуществления торговли, используемые одной или несколькими организациями и (или) индивидуальными предпринимателями для продажи товаров и оснащенные оборудованием, предназначенным для выкладки, демонстрации товаров, обслуживания покупателей и проведения денежных расчетов. 
• Расположенные в многоквартирных домах или нежилых зданиях (строениях, сооружениях) нежилые помещения, используемые одной или несколькими организациями и (или) индивидуальными предпринимателями для продажи товаров и оснащенные оборудованием, предназначенным для выкладки, демонстрации товаров, обслуживания покупателей и проведения денежных расчетов, в том числе через окно выдачи товаров, без доступа покупателей в помещение. 
• Расположенные в многоквартирных домах или нежилых зданиях (строениях, сооружениях) нежилые помещения, используемые двумя и более организациями и (или) индивидуальными предпринимателями для продажи товаров и прохода покупателей и оснащенные оборудованием, предназначенным для выкладки, демонстрации товаров, обслуживания покупателей и проведения денежных расчетов. 

К объектам нестационарной торговой сети относятся: 
• Нестационарные торговые объекты, размещенные в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 3 февраля 2011 г. № 26-ПП «О размещении нестационарных торговых объектов, расположенных в городе Москве на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной собственности». 
• Объекты развозной розничной торговли, осуществляемой вне стационарной розничной сети с использованием специализированных или специально оборудованных для торговли транспортных средств, а также мобильного оборудования, применяемого только с транспортным средством. 
• Объекты разносной розничной торговли, осуществляемой вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем в организациях, на транспорте, на дому или на улице.
вы на какой системе н/о и кто вы ИП или ООО?ИП на ПСН не платит
вы себя в списке на  сайте нашли?
19 октября 2016 в 18:52
я понимаю что я буду платить, вопрос сколько , УСН доход-расход 
• Расположенные в многоквартирных домах или нежилых зданиях (строениях, сооружениях) нежилые помещения, используемые одной организацией или индивидуальным предпринимателем для продажи товаров и прохода покупателей и оснащенные оборудованием, предназначенным для выкладки, демонстрации товаров, обслуживания покупателей и проведения денежных расчетов.
19 октября 2016 в 19:47
Вы откройте прикрепленные файлы там все есть
Будут сомнения спрашивайте
20 октября 2016 в 10:39
Цитата (Бесценная):К объектам стационарной торговой сети, не имеющим торговых залов, относятся объекты: 
Цитата (ЕвгенийЛ):• Расположенные в многоквартирных домах или нежилых зданиях (строениях, сооружениях) нежилые помещения, используемые одной организацией или индивидуальным предпринимателем для продажи товаров и прохода покупателей и оснащенные оборудованием, предназначенным для выкладки, демонстрации товаров, обслуживания покупателей и проведения денежных расчетов.
Ставка в Некрасовке будет 28 350,00 за 1 объект
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер