Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Облагается ли НДС возмещение почтовых расходов по решению суда?

бухгновичок (автор вопроса)  39 баллов, г. Пермь
19 октября 2016 в 15:31
Добрый день. По решению суда нам возместили почтовые расходы. 

Правильно ли мы не учитываем их в налогооблагаемой базе по НДС, т.к согласно ст 146  п.1   НК эти поступления не связаны с реализацией.?
БухОнлайн Редакция
20 октября 2016 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Решения судов за ноябрь 2014 года: отчетность в ПФР, налоговые проверки, НДФЛ с матвыгоды по займу, расчет больничных пособий 24 декабря 2014
Налог на добавленную стоимость 14 апреля 2009

Вопросы на форуме
Учет расходов на сотовую связь 11 сентября 2015
Документ, устанавливающий лимит расходов на мобильную связь 16 октября 2013

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 14 апреля 2011
Александр Погребс Главный консультант
20 октября 2016 в 17:46
Добрый день!
Цитата (бухгновичок):По решению суда нам возместили почтовые расходы. 

Правильно ли мы не учитываем их в налогооблагаемой базе по НДС, т.к согласно ст 146  п.1   НК эти поступления не связаны с реализацией.?
Да, возмещение расходов по решению суда не облагается НДС.

Успехов!
бухгновичок (автор вопроса)  39 баллов, г. Пермь
20 октября 2016 в 18:23
Большое Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер