Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли в расчет 6-НДФЛ за 9 месяцев включать заработную плату за сентябрь, выплаченную в октябре?

19 октября 2016 в 16:45
Добрый вечер. Прочитал много коммент. по поводу составления и сдачи отчетности за 9 месяцев  и как говорится " Чем  дальше в лес , тем больше дров " у меня сомнения появились по поводу своего отчета. И все же заработную плату начисленную за сентябрь месяц, но выданную в октябре  нужно или нет включать в отчет за 9 месяцев ???. А именно  у меня так :гр 100-30.09.  110-05.10  120-06.10 .,ну и суммы по стр 130 и 140  Если включать  сентябрьскую зарплату , то тогда и сумма удержанного налога войдет в строку 070. Или я не так понял ? Я отправил отчет без начисленной з/п за сентябрь  месяц.т.е. включил сумму только в раздел 1. Спасибо.Буду ждать вашей помощи , что бы развеять свои сомнения.
Tania93  109 баллов, г. Краснодар
19 октября 2016 в 19:01
Добрый вечер! Начисленную з/п за сентябрь включаем в разделе 1, а в разделе 2 указываем только Фактически выданную т.е. там ее уже не должно быть. Все верно вы сделали!
Nataly S Консультант
19 октября 2016 в 19:28
Добрый вечер!
Цитата (Tania93): Начисленную з/п за сентябрь включаем в разделе 1, а в разделе 2 указываем только Фактически выданную т.е. там ее уже не должно быть.
Не соглашусь.
Заработную плату за первую половину сентября уже фактически выдали, но в раздел 2 она не включается.

Цитата (музя):И все же заработную плату начисленную за сентябрь месяц, но выданную в октябре  нужно или нет включать в отчет за 9 месяцев ???. А именно  у меня так :гр 100-30.09.  110-05.10  120-06.10 .,ну и суммы по стр 130 и 140  Если включать  сентябрьскую зарплату , то тогда и сумма удержанного налога войдет в строку 070.
Заработную плату за сентябрь, выплаченную в октябре, нужно отразить в строках 020, 030 и 040 раздела 1 формы 6-НДФЛ.
В строку 070 сентябрьский НДФЛ попадет в следующем отчете, так как НДФЛ удерживается при фактической выплате, то есть 05 октября (п 4 ст 226 НК).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 октября 2016 в 12:36
Tania93, Спасибо за ответ, развеяли мои сомнения .
20 октября 2016 в 12:39
Nataly S,  Все понятно. Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер