Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую дату указывать в строке 110 расчета 6-НДФЛ?

19 октября 2016 в 16:47
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как налоговики отслеживают фактическую дату удержания налога в 6 НДФЛ? Если например, з-п по ведомости выплачена 09.09.2016, а налог фактически перечислен 14.09, можно ли в строку 110 поставить 13.09.2016, чтобы при камеральной проверке не возникало вопросов. Спрашиваю, потому что при камеральной проверке за полугодие налоговики сами сказали поменять даты, правомерно ли это?
Ksuyshka  7 428 баллов, г. Кировград
19 октября 2016 в 16:53
Здравствуйте! Для этого и заполняют строку 110 чтобы налоговики могли проверить.  Отправлять НДФЛ в бюджет необходимо не позднее дня, следующего за днем выплаты дохода. Исключение только для отпускных и больничных. Здесь платеж можно отложить до конца месяца, в котором эти выплаты произведены (п.6 ст.226 НК). Если вы поставите в строке 110 дату фактического перечисления НДФЛ, у вас не примут отчет.
Юлия Радская Модератор
19 октября 2016 в 16:55
Добрый день!
Ksuyshka, при цитировании указывайте, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
19 октября 2016 в 18:04
Здравствуйте.

Цитата (AllaBor):Если например, з-п по ведомости выплачена 09.09.2016, а налог фактически перечислен 14.09, можно ли в строку 110 поставить 13.09.2016, чтобы при камеральной проверке не возникало вопросов.
На форуме ответы даются в соответствии с законодательством, поэтому ответ может быть только один: нельзя. Это называется недостоверная отчетность, что при проверке может повлечь за собой штрафные санкции. Если укажете в отчетности дату 09.09.16, то штраф по статье 123 НК может последовать гораздо раньше Улыбаюсь .

Цитата (AllaBor):Спрашиваю, потому что при камеральной проверке за полугодие налоговики сами сказали поменять даты, правомерно ли это?
Неправомерно. Нехорошо обманывать контролирующие органы, разве что они сами хотят обмануться. Подмигиваю Молчу

Я бы не стала мудрить с датами, все равно когда-нибудь всплывет. Сейчас Вам светит статья 123 НК, а в случае недостоверной отчетности светят три статьи: 123, 126.1 и 120 НК, причем по статье 120 штрафы самые большие.
20 октября 2016 в 08:22
Спасибо за ваше мнение, я тоже так считаю, что всё должно быть по закону.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер