Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой размер оплаты труда указывать в приказе Т-1 и личной карточке Т-2 при приеме на работу внешнего совместителя?

19 октября 2016 в 17:21
Здравствуйте!В трудовом договоре с совместителем прописано:
1) Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя продолжительностью не более 20 (двадцати) часов в неделю, не более 4 часов в день. Выходными днями являются суббота и воскресенье. Работа в организации не производится в праздничные дни, установленные Трудовым кодексом Российской Федерации.
2) Работодатель обязуется своевременно и в полном объеме выплачивать Работнику заработную плату пропорционально отработанному времени от оклада в 16 000 (шестнадцать тысяч) рублей ежемесячно.
В штатном расписании указан оклад 16000, количество штатных единиц 0,5 (графа 4);  всего 8 000 руб. (графа 9).
Подскажите,какой размер оплаты труда прописывается в приказе Т-1, личной карточке Т-2- 16000, 8000 или как-то по-другому нужно сформулировать п.1 и п.2, чтобы в итоге з/п составила 8 000?
Анна Влада  182 222 балла, г. Москва
19 октября 2016 в 17:29
26 баллов Добавить баллы
Цитата (KaterinaKaterina777):1) Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя продолжительностью не более 20 (двадцати) часов в неделю, не более 4 часов в день. Выходными днями являются суббота и воскресенье. Работа в организации не производится в праздничные дни, установленные Трудовым кодексом Российской Федерации.
2) Работодатель обязуется своевременно и в полном объеме выплачивать Работнику заработную плату пропорционально отработанному времени от оклада в 16 000 (шестнадцать тысяч) рублей ежемесячно.
В штатном расписании указан оклад 16000, количество штатных единиц 0,5 (графа 4);  всего 8 000 руб. (графа 9).
Подскажите,какой размер оплаты труда прописывается в приказе Т-1, личной карточке Т-2- 16000, 8000 или как-то по-другому нужно сформулировать п.1 и п.2, чтобы в итоге з/п составила 8 000?
Я считаю, что прописать необходимо тот оклад, который работник будет получать. В данном случае - это 8000 рублей. Потому как трудовой договор - это есть соглашение сторон ТД. Поэтому, в трудовом договоре прописывается все, что касается именно ЭТОГО конкретного работника. И если работник работает половину месячной нормы (Вы это тоже прописываете), то и заработная плата должна быть половина.  Я пишу примерно так:

Статья 57. Содержание трудового договора[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 57]
Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;
трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;
дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, - также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом;
условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);
режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);
19 октября 2016 в 17:34
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер