Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли выставлять счет-фактуру на аванс, если по результатам 3-го квартала организация потеряла право применения УСН?

19 октября 2016 в 18:19
Добрый день!
По результатам 3-го квартала мы слетели с УСН.
Мы находясь на УСН получили аванс от покупателей в 3 кв. в этом же кварте была отгрузка, так как по результатам 3-го квартала мы слетели с усн, документы на отгрузку перевыставили включив в цену НДС. Что делать с авансом, нужно ли выставлять счет фактуру на аванс задним числом?
юлия79  208 334 балла, г. Омск
19 октября 2016 в 18:31
53 балла Добавить баллы
Добрый вечер
Да,нужно.Вы считаетесь плательщиком НДС с  01.07 и должны соблюдать условия ст.168 НК

Цитата (п.3):3. При реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, а также при получении сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав выставляются соответствующие счета-фактуры не позднее пяти календарных дней, считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг), со дня передачи имущественных прав или со дня получения сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.
19 октября 2016 в 23:40
А как же быть с условие, что счёт фактура на аванс должна быть выставлена не позже 5 дней. Понятно же, что она выставляется задним числом. Совсем запуталась.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер