Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Почему в 1С 8.3 по счету 43 не отражаются данные по налоговому учету?

cozas (автор вопроса)  0 баллов, г. Джанкой
19 октября 2016 в 19:23
Добрый день! Коллеги, помогите. пожалуйста, начинающему бухгалтеру.
Работаю в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.9). ООО на ОСНО занимаемся производством, без 40 счета. 
По 43 счету не отражаются данные по НУ, как быть ? как настроить ? может ли из за этого быть увеличена прибыль ?
Kamushek  121 350 баллов
19 октября 2016 в 22:44
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (cozas):По 43 счету не отражаются данные по НУ, как быть ? как настроить ? может ли из за этого быть увеличена прибыль ?
Учетную политику копированием создавали на 2016 год?
Прямые расходы заполняли?
Укажите какая у вас программа?
Цитата (cozas):Работаю в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.9).
Это платформа.
cozas (автор вопроса)  0 баллов, г. Джанкой
20 октября 2016 в 18:41
Kamushek, Добрый вечер !! спасибо большое, что откликнулись на помощь !
Программа "Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0" (способ оценки МПЗ по ФИФО) (в ОХР включаются - в себестоимость продукции,работ.)
Ошибку свою поняла, учетную политику скопировала и все встало на свои места!
прямые расходы заполняла ( 10 счет , 26 оплата труда ) 
У меня к вам вопросик, подскажите, пожалуйста, если сталкивались с таким.
У нас производство, работаем без 40 счета.
При составлении декларации по налогу на прибыль а именно ЛИСТ 02.прилож 2 , по строке 010 прямые расходы - отражается сумма .НУ 43.
При  закрытии месяца делается корректировка выпуска продукции (услуг) сумма выходит красного цвета и с минусом. (по 20 счету). это что за сумма? читала на форумах что это  разница между плановой и фактической стоимостью. это так ? пишут можно поступить так " пересчитать с учетом уже скорректированных реальных цена на сегодняшний день" т.е. та сумма . которая красным цветом ее приплюсовать к плановой ?
Еще момент по 43 счету, смотрела как делалось в предыдущих периодах, всегда 43 счет (т.е плановая цена ) отражался в налоге на прибыль как прямые затраты.
у меня на данный момент огромная прибыль получилась, могу ли я увеличь плановую, тем самым занизить прибыль.
Kamushek  121 350 баллов
20 октября 2016 в 21:19
Добрый день!
Цитата (cozas):у меня на данный момент огромная прибыль получилась, могу ли я увеличь плановую, тем самым занизить прибыль.
Вы не бухгалтер? Какая связь между плановой и прибылью? Плановая нужна только для анализа отклонения фактической от плановой, чтобы вы понимали вы работаете нормально или у вас производство уже идет в минус.
Цитата (cozas):прямые расходы заполняла ( 10 счет , 26 оплата труда ) 
А почему 26 - это прямые расходы? В налоговом учете - это косвенные...
Цитата (cozas):При составлении декларации по налогу на прибыль
Выложите справку-расчет по налогу на прибыль. Вы продукцию продали?
Цитата (cozas):При  закрытии месяца делается корректировка выпуска продукции (услуг) сумма выходит красного цвета и с минусом. (по 20 счету). это что за сумма?
Минус обычно хорошо, так как это экономия, выложите Справку расчет Себестоимость продукции.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер