Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Когда нужно сдавать баланс и отчет о финансовых результатах вновь зарегистрированной организации?

19 октября 2016 в 19:26
Здравствуйте. Если организации ООО открылась в октябре 2015 года,когда ей нужно сдать баланс и отчет о фин. результатах в первый раз?
Александр Байсаров  33 832 балла, г. Усть-Кут
19 октября 2016 в 19:39
54 балла Добавить баллы
Здравствуйте! В соответствии с п.3 ст.15 Закона о бух.учете№402-ФЗ если организация зарегистрирована после 30 сентября, до годовая бухгалтерская отчетность создается за период даты регистрации по 31 декабря следующего за датой регистрации года,включительно. 
Что касается практики,налоговые органы не всегда следуют этому правилу.Т.е ожидают бухгалтерскую отчетность с даты регистрации по 31 декабря года регистрации.Я уже сталкивался с этим. Нас привлекали к административной ответственности за отсутствие бухгалтерской отчетности за год регистрации.Организация, также как и Ваша, была создана после 30 сентября. Писали пояснение по-этому поводу к административной и прочей ответственности не привлекли. Но в последующем по другим правонарушениям штрафы в двухкратном размере.
Я думаю, можете представить годовую бухгалтерскую отчетность в обычном режиме с даты регистрации по 31 декабря года регистрации. Решать Вам.
Что касается нормативной базы,то первая годовая бухгалтерская отчетность будет по окончании следующего года с включением данных с даты регистрации,включительно,нарастающим итогом.Пункт Закона о бух.учете я привел выше.
19 октября 2016 в 19:43
Т.е, сдать нужно до октября 2016 года или до 31 декабря 2016 года?, я немного не понял((((( Или же как все сдают до 30 марта 2017 года годовую отчетность?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Байсаров  33 832 балла, г. Усть-Кут
19 октября 2016 в 19:58
Здравствуйте!
Цитата (Ванюшка_Люблю_Жизнь):Или же как все сдают до 30 марта 2017 года годовую отчетность?
Всё верно.Готовите годовую бухгалтерскую отчетность с даты регистрации по 31 декабря следующего года. Срок сдачи годовой бухгалтерской отчетности за 2016 год в 2017 году.У Вас данные с октября 2015 года по 31.12.2016 будут нарастающим итогом.
19 октября 2016 в 20:25
Цитата (Александр Байсаров):Готовите годовую бухгалтерскую отчетность с даты регистрации по 31 декабря следующего года. Срок сдачи годовой бухгалтерской отчетности за 2016 год в 2017 году.У Вас данные с октября 2015 года по 31.12.2016 будут нарастающим итогом.
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер