Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать корректировочный отчет 4-ФСС, если в сданном отчете не заполнена таблица 1?

19 октября 2016 в 20:07
Добрый вечер.

Помогите, пожалуйста, понять.

Второй раз сдаю самостоятельно отчет 4-ФСС в новой организации.
в 1-м отчете за 1/2года сдала отчет, а на днях заполняя за 9 мес обнаружила, что упустила заполнение строки 16 в таблице 1 в отчете за 6 мес. Надо ли сдавать корректировочный?

Спасибо.
БухОнлайн Редакция
20 октября 2016 в 21:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2012 году: налоги, страховые взносы, бухучет 30 декабря 2011
Новая форма РСВ-1: особенности заполнения и представления расчета за первое полугодие 2015 года 4 августа 2015

Вопросы на форуме
Нулевая отчетность по форме 4-ФСС для ООО на УСН 14 декабря 2014
НКК Консультант
21 октября 2016 в 12:47
Цитата (Татьянка Александровна):Добрый вечер.

Помогите, пожалуйста, понять.

Второй раз сдаю самостоятельно отчет 4-ФСС в новой организации.
в 1-м отчете за 1/2года сдала отчет, а на днях заполняя за 9 мес обнаружила, что упустила заполнение строки 16 в таблице 1 в отчете за 6 мес. Надо ли сдавать корректировочный?

Спасибо.
Добрый день!

Формально, сдавать уточненку не обязательно, т.к. ошибка не привела к занижению подлежащих уплате взносов (п. 2 ст. 17 Закона № 212-ФЗ).

В то же время неверное заполнение указанной строки может привести к тому, что форма не пройдет программный контроль при ее внесении в ПК проверяющими, поэтому я бы рекомендовал подать уточненку с пояснительным письмом, указывающим причину подачи уточненки.
21 октября 2016 в 14:29
НКК, Спасибо большое за пояснения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер