Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать нулевую единую декларацию за 9 месяцев, если не было поступления денежных средств?

Пашок Папшев (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
19 октября 2016 в 20:12
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, требуется сдавать Единую декларацию за 9 месяцев, если не было поступлений денежных средств,то есть нулевую и в какой срок, если требуется?
Люблю лето  15 619 баллов
19 октября 2016 в 20:24
68 баллов Добавить баллы
здравствуйте
Цитата (Пашок Папшев):если требуется?
не требуется.
при Усн декларация сдается по окончании года. если не будет поступлений в течении года, то сдадите нулевую
  НК РФ Статья 346.23. Налоговая декларация
Цитата:1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренныхпунктами 2 и 3 настоящей статьи);
2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).
2. Налогоплательщик представляет налоговую декларацию не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором согласно уведомлению, представленному им в налоговый орган в соответствии с пунктом 8 статьи 346.13 настоящего Кодекса, прекращена предпринимательская деятельность, в отношении которой этим налогоплательщиком применялась упрощенная система налогообложения.
3. Налогоплательщик представляет налоговую декларацию не позднее 25-го числа месяца, следующего за кварталом, в котором на основании пункта 4 статьи 346.13 настоящего Кодекса он утратил право применять упрощенную систему налогообложения.
Пашок Папшев (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
19 октября 2016 в 20:46
Люблю лето, большое спасибо!
Люблю лето  15 619 баллов
19 октября 2016 в 21:09
Пожалуйста
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер