Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможен ли взаимозачет между юридическими лицами при погашении суммы займа за счет оплаты за хранение?

19 октября 2016 в 20:53
Добрый день! наше предприятие получило сырье на ответхранение. "Поклажедатель" по договору ответхранения должен нашему предприятию оплату за хранение сырья. Но "Поклажедатель" дал нам беспроцентный возвратный займ на сумму оплаты за Хранение. Вопрос: можем ли мы провести взаимозачет по данной операции? Спасибо. С Ув.
20 октября 2016 в 11:00
Добрый день.
Если сроки расчета по каждому из договоров уже наступили, то можете.
Единственное, что почти гарантированно заинтересует налоговиков при проверке - не был ли тот договор займа мнимой/притворной сделкой (см. ст. 170 ГК РФ) и не являлся ли заем на самом деле авансом или оплатой по договору хранения.
20 октября 2016 в 11:36
Спасибо, за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер