Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Могут ли оштрафовать за отсутствие подписанных актов у заказчиков?

20 октября 2016 в 07:45
Доброго времени суток...

Очень интересует ответ на такой вопрос:
Могут ли оштрафовать за отсутствие подписанных актов/реализаций со стороны Заказчиков?
Все налоги уплачены были с оплаты за товары/услуги, содержащиеся в этих реализациях, в доходах эти суммы были учтены и задекларированы.

Уже по нескольку раз почтой отправляли зак.письмами - всё возвращалось (потрачено немало денег на таких Заказчиков как следствие),
есть и те, кто уже обанкротился.
Старцева Ольга  62 512 баллов, г. Пермь
20 октября 2016 в 08:01
60 баллов Добавить баллы
vok9000, добрый день"!
Цитата:
Отдельной формы для одностороннего акта не существует, главное соблюсти требования закона 402-ФЗ:
Цитата (Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ):Статья 9. Первичные учетные документы

2.Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:
1)наименование документа;
2)дата составления документа;
3)наименование экономического субъекта, составившего документ;
4)содержание факта хозяйственной жизни;
5)величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6)наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события; (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 357-ФЗ)
7)подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
Положительная судебная практика по односторонним актам (актам, подписанным в одностороннем порядке):
 Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 15.10.2012 по делу N А45-4248/2012
 Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 19.09.2012 по делу N А75-5766/2011
Постановление ФАС Московского округа от 07.09.2012 по делу N А40-125189/11-52-1072
При желании, можно найти еще...

Из личной практики: на основании вышесказанного делали на акте отметку о том, что заказчик не возвращает подписанные документы, прикладывали почтовые квитанции и описи, и подшивали в общую папку документов. Естественно - доход принимали к учету...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер