Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы предоставить ФСС при требовании пояснений для возмещения пособия по БиР?

20 октября 2016 в 08:47
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мы подали документы на возмещение отпуска по БИР в ФСС. После изучения всех документов они выставили нам требование о предоставлении пояснений. В том числе документы подтверждающие исполнение должностных обязанностей сотрудником. Что им предоставить. Какие это моут быть документы?
Старцева Ольга  62 556 баллов, г. Пермь
20 октября 2016 в 09:25
75 баллов Добавить баллы
Шевердина, добрый день!
Цитата (Шевердина):В том числе документы подтверждающие исполнение должностных обязанностей сотрудником. Что им предоставить. Какие это моут быть документы?
Например:
1. Трудовой договор ст 56 ТК РФ (Сторонами трудового договора являются работодатель и работник.)
2. Должностная инструкция 
3. Штатное расписание ст 57 ТК РФ
4. Табель учета рабочего времени
5. Отчеты сотрудника о проделанной работе (при наличии)
6. подтверждение факта начисления/оплаты з/п и НДФЛ, взносов (квиточки, РКО, ведомость, платежки, аналитика счетов и пр.)
7. подпись на вахте о приходе/уходе/получении/сдаче ключей (при наличии)
8. График отпусков ст 123 ТК РФ
9. Локальные нормативные акты ст. 8 ТК РФ 
10. Копия трудовой книжки ст 66 ТК РФ
20 октября 2016 в 09:45
Все эти документы уже были предоставлены (полный комплект документов) кроме п, 5 и п, 7. Я вляюсь ИП у меня розничный магазин. какие отчеты и какие вахты. Нет этих документов конечно же. Что еще нужно предоставить. Вот такое требование они нам вручили

Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 октября 2016 в 09:55
Ну раз все уже предоставлено, по прочим пунктам все предоставьте, в по этому пункту напишите, что ранее были предоставлены такие-то документы, подтверждающие  исполнение должностных обязанностей сотрудником с приложением описи с отметкой ФСС и попросите пояснить, конкретезировать, какие именно документы необходимы помимо предоставленных.
20 октября 2016 в 10:06
Я только что была в ФСС и мне сказали если не предоставлю то что просят они откажут в возмещении. То что весь комплект сдан они знают. ОДин же человек занимается нами. На вопрос какие документы вы еще хоиите . Они отвечают: Ну подтвердите чем нибудь что она действительно работала, а не фиктивно вы ее устроили.
20 октября 2016 в 10:22
Цитата (Шевердина):Я только что была в ФСС и мне сказали если не предоставлю то что просят они откажут в возмещении. То что весь комплект сдан они знают. ОДин же человек занимается нами. На вопрос какие документы вы еще хоиите . Они отвечают: Ну подтвердите чем нибудь что она действительно работала, а не фиктивно вы ее устроили.
Ну что за издевательство!!!
Вот чтоб у Вас такой нервотрепки не было - ничего не решайте "на словах". А переписку сохраняйте, оставляя у себя экземпляр письма с отметкой.
Я бы поступила, как описала Выше:
1. это подтверждает Вашу готовность исполнить свои обязательства
2. вы реагируете на требования, а значит срок рассмотрения не может быть прекращен
3. ФСС пояснят письменно, что именно они хотят. Так как "чем нибудь" документом не является (лично мне такие неизвестны), а всё остальное Вами предоставлено.

Вам будет полезно: http://www.buhonline.ru/pub/judge/2013/3/7117
20 октября 2016 в 11:13
Спасибо. За помощь. Я решила предоставить вот какие документы: ТТН подписанные данным сотрудником( а также платежки по оплате этих ТТН что б не было потом разговоров типа: понаписали тут), Журналы вводных и первичных инструктажей. Переписка со мной по скайп? Письменные свидетельства работников о том что она действительно работала.
20 октября 2016 в 11:21
Цитата (Шевердина):Я решила предоставить вот какие документы:
Хорошо, на мой взгляд. Вывернулись наизнанку, так сказать, и всё ради родного ФСС Аплодисменты
Желаю Вам удачи в решении данного вопроса с ФССЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер