Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли расходы на приобретение неисключительных прав единовременно списать в бухгалтерском и налоговом учете?

20 октября 2016 в 09:04
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, мы приобрели неисключительные права на право пользования эл. отчетностью "Аргос" на 12 мес.
Можно ли списать данные расходы и в бух. и налоговом учете единовременно, прописав это в Учетной политике?
Заранее спасибо!
Важный бух  76 899 баллов, г. Астрахань
21 октября 2016 в 09:22
Цитата (Peligrosa):Можно ли списать данные расходы и в бух. учете единовременно,
Здравствуйте.  А как вы за нее расплачиваетесь ? Единовременно?
21 октября 2016 в 09:49
Да, единовременно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  76 899 баллов, г. Астрахань
21 октября 2016 в 09:52
Цитата (Peligrosa):Да, единовременно.
Значит это РБП в бухучете. (пункт 39 ПБУ 14/2007, пункт18 ПБУ 10/99.)
21 октября 2016 в 10:04
Я правильно понимаю, что в таком случае у меня будет временная разница м/д бух. и налог. учетом?
Важный бух  76 899 баллов, г. Астрахань
21 октября 2016 в 10:12
36 баллов Добавить баллы
Цитата (Peligrosa):что в таком случае у меня будет временная разница м/д бух. и налог. учетом?
А у вас есть аргументы позволяющие списать расход в н/у единовременно ? Минфин против ( письма Минфина России от 18 марта 2014 г. № 03-03-06/1/11743, от 18 марта 2013 г. № 03-03-06/1/8161 и от 10 сентября 2012 г. № 03-03-06/1/476).
21 октября 2016 в 10:29
Аргументов нет. Просто предыдущий бухгалтер все сразу списывала на 26 сч.
И не использовала 97 сч. Я и задала вопрос, можно ли списать единовременно, если прописать в Учетной политике, чтоб не исправлять предыдущие периоды.
Важный бух  76 899 баллов, г. Астрахань
21 октября 2016 в 10:37
Цитата (Peligrosa):можно ли списать единовременно, если прописать в Учетной политике, чтоб не исправлять предыдущие периоды.
Учетная политика не должна противоречить НПА. За нарушение правил учета доходов и расходов предусмотрен штраф по строке 120 НК
21 октября 2016 в 10:45
Я поняла, спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер