Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть в расходах при УСН затраты на ремонт и содержание арендованных средств?

20 октября 2016 в 09:16
Добрый день. Мы ООО на УСН. У нас в аренде здания, транспорт, оборудование. Могу ли я принимать к расходу затраты на ремонт и содержание арендованных средств ( оборузование, транспорт, здания.) По договору аренды прописано что содержание за счет нас. Спасибо
Главбух 2003  99 194 балла, г. Кемерово
20 октября 2016 в 09:22
7 баллов Добавить баллы
Цитата (МарияАКЗ):Мы ООО на УСН. У нас в аренде здания, транспорт, оборудование. Могу ли я принимать к расходу затраты на ремонт и содержание арендованных средств ( оборузование, транспорт, здания.) По договору аренды прописано что содержание за счет нас
Добрый день!
Конечно , можете. Это прямо прописано в НК РФ:
Цитата (Статья 346.16 НК РФ - Порядок определения расходов):1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:

...
3) расходы на ремонт основных средств (в том числе арендованных);
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер