Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли принять вычет по НДС по авансовому счету-фактуре на лизинговые платежи?

20 октября 2016 в 09:56
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста в следующем вопросе:
Фирма на ОСНО, машина в лизинге (баланс лизингополучателя)
Очередной платеж по графику платежей был 02.10.2016, а мы его оплатили раньше 29.09.2016 и нам выписали счет-фактуру на аванс. Можно по этой авансовой счет-фактуре принять НДС к вычету за 3 квартал 2016?
NovichokBuh  8 271 балл, г. Электросталь
20 октября 2016 в 11:32
20 баллов Добавить баллы
Цитата (vesnyyshka):Фирма на ОСНО, машина в лизинге (баланс лизингополучателя)
Очередной платеж по графику платежей был 02.10.2016, а мы его оплатили раньше 29.09.2016 и нам выписали счет-фактуру на аванс. Можно по этой авансовой счет-фактуре принять НДС к вычету за 3 квартал 2016?
Добрый день! Согласно  ст. 171 и ст. 172 НК РФ право на вычет  НДС по лизинговым платежам  у лизингополучателя возникает по мере начисления лизинговых платежей и получения счетов-фактур от лизингодателя. С авансовым счф при лизинге действуете в общем порядке: оплатили очередной платеж раньше срока, есть авансовый счф от лизингодателя - принимаете к вычету (не забудьте только потом восстановить сумму НДС с авансового счф, когда получите обычный счф по этому лизинговому платежу).
20 октября 2016 в 11:53
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер