Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

К какому отчетному периоду в форме 4-ФСС отнести расходы по пособиям по уходу за ребенком до 1,5 лет?

20 октября 2016 в 10:03
Добрый день!
   Помогите пожалуйста дилетанту.  Делаю форму 4-ФСС. Пособие на ребенка до 1,5 лет за июль, август и сентябрь 2016 г. было выплачено в октябре 2016 г. В отчете в каком периоде нужно показать эти расходы - за 3-й квартал или за 4-й?
БухОнлайн Редакция
21 октября 2016 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Расчет 4-ФСС за I квартал 2016 года: как изменились форма и порядок заполнения 23 марта 2016
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Отчетность в ФСС за 9 месяцев 2015 года: как изменился порядок ее заполнения 6 октября 2015
Что изменится в 2014 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 30 декабря 2013

Вопросы на форуме
Как в 1С Предприятие 8.3. провести начисление пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? 7 апреля 2016
Документы при возмещении пособия по БиР 12 февраля 2016
Как рассчитать декретные, если неизвестен доход с предыдущего места работы? 3 октября 2016
Выплата пособия по БиР для ИП 7 сентября 2016

Ответы чиновников
Расчет и выплата пособий 8 августа 2012
НКК Консультант
26 октября 2016 в 10:02
Цитата (Бухгалтер Борисовна):Добрый день!
   Помогите пожалуйста дилетанту.  Делаю форму 4-ФСС. Пособие на ребенка до 1,5 лет за июль, август и сентябрь 2016 г. было выплачено в октябре 2016 г. В отчете в каком периоде нужно показать эти расходы - за 3-й квартал или за 4-й?
Добрый день!

Вы знаете, вопрос не дилетантсткий.

Официальных ответов я не нашел, во всех комментариях пишут, что нужно отражать начисленные суммы вне зависимости от их выплаты (т.е. отражать в 3 квартале), но из логического анализа п.п. 8 - 9.13 Порядка заполнения 4-ФСС (утв. Приказом ФСС РФ от 26.02.2015 N 59), по моему мнению, следует, что отражать в таблице 2 нужно именно выплаченные суммы (т.е. 4 квартал), а начисленные, но не выплаченные суммы отражаются в отдельной строке 16.

Рекомендую Вам уточнить позицию Вашего отделения ФСС по данной ситуации.
27 октября 2016 в 13:01
Спасибо большое
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер