Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли отнести комиссию банка на первоначальную стоимость НМА?

20 октября 2016 в 11:28
Добрый день  уважаемые Форумчане!

У нас научная организация, код ОКВЭД 73.10 "Научные исследования в области естестственных наук".
Организация была создана как стартап, т.е. занималась только одним проектом. Никакой другой деятельности не было.
В результате работы над проектом были создано несколько НМА (патенты, ноу-хау).
Согласно п.9, последний абзац ПБУ 14/2007 в состав расходов на создание НМА могут входить "Иные расходы, непосредственно связанные с созданием НМА...".

Вопрос: Можно ли, на основании вышеизложенного, включить в общие расходы по созданию НМА комиссии банка (сч.91.02) ?

Благодарю за ответы.
Важный бух  75 933 балла, г. Астрахань
21 октября 2016 в 09:56
Цитата (sherbina63):Можно ли, на основании вышеизложенного, включить в общие расходы по созданию НМА комиссии банка (сч.91.02) ?
Здравствуйте. А что комиссия банка имеет непосредственное отношение к созданию НМА ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер