Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможна ли сдача в субаренду билборда?

20 октября 2016 в 11:56
Добрый день!

Подскажите пожалуйста.
Мы ООО у нас в собственности торговый центр. Мы заключили договор с компанией и взяли в аренду для рекламы билборд.
Хотим половину билборда занимать рекламой своего торгового центра а половину занимать рекламой арендаторов нашего ТЦ.
Подскажите имеем ли мы право возмещать свои расходы на аренду билборда брать деньги с арендаторов нашего ТЦ?
Спасибо.
Алексей Крайнев Консультант
20 октября 2016 в 14:16
Добрый день!
Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (п. 2 ст. 615 ГК РФ).
Поскольку билборд у вас - объект аренды, то возможна и субаренда. Но с согласия арендодателя.

или я что-то не так понял в вопросе?
20 октября 2016 в 15:14
Спасибо, Вы правильно поняли. 
У меня вопрос в том что я же не имею право заниматься рекламой, а тут  не получится что я занимаюсь рекламой перепродаю услугу.
Мне ни  чего за это не будет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алексей Крайнев Консультант
20 октября 2016 в 15:34
а почему вы не имеете права заниматься рекламой? Или имеется в виду, что билборд станет незаконным из-за субаренды? Это вопрос как раз к арендодателю - ему же принадлежит рекламная конструкция. и он отвечает за ее использование в соответствии с законодательством.
Т.е. для вас билборд уже законен, т.к. вы его арендовали и можете использовать его по назначению, указанному в договоре - разместить рекламу. Если это именно договор аренды, то с согласия арендодателя можно и сдать в субаренду под те же цели - размещение рекламы. У вас (как, впрочем, и у арендодателя по договору с вами) это будет доход от сдачи имущества в аренду.
Если бы конструкция договораная была другая - договор на размещение рекламы между собственником билборда и вами, то ни о какой субаренде уже говорить не приходилось бы.
20 октября 2016 в 15:55
Спасибо за ответ. Очень помогли. Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер