Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как при смене объекта налогообложения по УСН учитывать расходы прошлого года, оплаченные в текущем году?

20 октября 2016 в 13:11
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста разобраться: В прошлом году применяли УСН 6%, с этого года перешли на 15%. Контрагент выставил акт сверки за прошлый год, по которому за нами числится задолженность. С актом согласны. Как отразить это в учете? Т.е. расходы прошлого года, оплаченные в этом году в расходах не учитывать?
Lena79  338 баллов, г. Курган
20 октября 2016 в 13:17
Елена-НН, добрый день! Как раз наоборот, расходы признаются, когда товар, услуги и т.д. оприходованы и оплачены. В прошлом году у вас был только приход, значит в расх. не берем. Как только оплачиваем - сразу ставим в расходы. Читайте кодекс гл.26.2. Ст.346.17 п.2
20 октября 2016 в 13:19
Lena79, Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер