Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить книгу покупок при восстановлении НДС с аванса полученного?

Marrry (автор вопроса)  370 баллов, г. Челябинск
20 октября 2016 в 13:20
Добрый день уважаемые форумчане, нужен совет. Восстановление НДС с аванса полученного.
Во 2м квартале мы получили аванс от покупателя, я выписала счет-фактуру на аванс и зарегистрировала ее в книге продаж. В третьем квартале мы отгрузили товар по этому авансу, я так же выписала счет-фактуру и зарегистрировала ее в книге продаж.
Теперь я должна отразить эту сумму в книге покупок,  каким образом? Выписать счет-фактуру полученную? И код операции не могу понять, какой ставить.
Заранее благодарю за помощь.
KaterinaG  274 балла, г. Тверь
20 октября 2016 в 13:28
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Marrry):Теперь я должна отразить эту сумму в книге покупок,  каким образом?
Добрый день! Необходимо выполнить регламентные операции НДС, а именно "Формирование записей книги покупок". На закладке Вычет НДС с полученных авансов, заполняется документ аванса, сумма, сумма НДС, дата реализации и т.д Эту операцию программа 1С БП 2.0 и БП 3.0 делает при закрытии месяца каждый квартал. код 22. Если в программе все корректно занесено, то программа заполнит автоматически этот док-т, нужно проконтролировать...
20 октября 2016 в 14:12
У меня БП 3,0 такой операции в регламентированных нет (формирование записей книги покупок). Автоматичеки программа ничего не провелаГрустный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
KaterinaG  274 балла, г. Тверь
20 октября 2016 в 14:44
40 баллов Добавить баллы
Marrry, заходите в Закрытие месяца за Сентябрь, должно быть выполнено,  там будет операция "Формирование записей книги покупок, продаж".   Также в БП 3.0 есть "Помощник по учету НДС" находится в разделе Операции, там можно проверить все ли операции выполнены. По ссылке переходите в док.т Формирование записей книги покупок, закладка - Полученные авансы. Если автоматом программа не заполнила, попробуйте по кнопке Заполнить.
Ольга Матвеева Модератор
20 октября 2016 в 16:58
Добрый день!
Поскольку речь зашла о регламенте операций в программе, переношу тему в раздел "Работа в 1С".
Marrry! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
21 октября 2016 в 10:21
KaterinaG, Спасибо, разобралась)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер