Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как применяется вычет на ребенка на выплаты по договору ГПХ?

20 октября 2016 в 13:32
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации. Работник принят в организацию по трудовому договору и еще работает в этой же организации по договору ГПХ. У работника 1 ребенок. Вычет на ребенка предоставляется по общей сумме (з/плата + договор) или с каждой суммы отдельно?
юлия79  208 578 баллов, г. Омск
20 октября 2016 в 13:38
78 баллов Добавить баллы
Цитата (MOROCHKA):Вычет на ребенка предоставляется по общей сумме (з/плата + договор)
Добрый день
Цитата (ст.218 НК):Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика (за исключением доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации), исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 350 000 рублей.
20 октября 2016 в 16:21
Спасибо )))Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер