Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить книгу покупок, если оплата произведена в одном квартале, а счет-фактура на аванс выставлен в другом?

20 октября 2016 в 13:47
Добрый день, уважаемые коллеги!
Оплата поставщику произведена 30 сентября. Поставщик прислал сч-ф на аванс от 4 октября.
Я включила ее в книгу покупок за 3 квартал, т.к. сама операция (перечисление аванса) произошла 30 сентября.
Права ли я? Как поступаете вы в таких ситуациях?
Спасибо,
юлия79  208 381 балл, г. Омск
20 октября 2016 в 14:22
Цитата (Бух_Ш):Оплата поставщику произведена 30 сентября. Поставщик прислал сч-ф на аванс от 4 октября.
Добрый день
А поставщик когда получил от вас деньги?Ч то указано в строке расчетно-платежный документ?
20 октября 2016 в 14:32
30 и получили. В сч-ф 30 сент. Просто вычет большой. Поэтому вопрос принципиальный:-)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  208 381 балл, г. Омск
20 октября 2016 в 14:38
Цитата (Бух_Ш):В сч-ф стоит 30 сентября.
Добрый день
Налоговый период по НДС квартал и ваш контрагент обязан выставить ав.счет-фактуру 30.09(ст.163 НК).Просите,чтоб переделали.
20 октября 2016 в 14:42
Но они ссылаются на  п. 3 ст. 168 НК РФ, где сказано, что сч-ф выставляется в течении 5 дней, и переделывать ничего не будут. Все же рискну взять к зачету в 3 квартале.
Спасибо Вам за ответы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер