Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли работать во время отпуска по уходу за ребенком?

20 октября 2016 в 15:14
Скажите пожалуйста. Я работаю уже 7 лет на госработе. Сейчас беременна на второго ребенка. Могу ли я после рождения ребенка и окончания больничного листа сразу выйти на работу и получать пособие по уходу за ребенком одновременно. ?
nataa  65 979 баллов, г. Свердловская область
20 октября 2016 в 19:07
Добрый день!
В соответствии со ст. 256 ТК РФ ежемесячное пособие сохранится, если во время отпуска по уходу за ребенком вы будете работать на условиях неполного рабочего времени:

... По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. ...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер