Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как уплатить налог по УСН (доходы минус расходы)?

anna608 (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
20 октября 2016 в 16:47
Добрый день, коллеги!
У нас ООО на УСН доходы минус расходы.
При оплате авансового платежа в виду того, что учет у нас осущетсвляется не оперативно (очень стараемся прийти к этому), мы в 2015 году платили на минимальный, а потом при отчете осуществляли перенос в случае если к оплате подлежал налог д-р.
В этом году нам перенесли только часть, в итоге встал вопрос как в нашей ситуации лучше платить.
Где-то читала что с 2016 г кбк на минимальный и д-р оставили один (т.е. для нас проблема куда платить снялась), а вот теперь не могу найти где это читала и не пониамю как мне поступить.
Что посоветуете?
Благодарю.
Гражданка Шилова  159 432 балла
20 октября 2016 в 17:14
32 балла Добавить баллы
Цитата (anna608):Добрый день, коллеги!
У нас ООО на УСН доходы минус расходы.
При оплате авансового платежа в виду того, что учет у нас осущетсвляется не оперативно (очень стараемся прийти к этому), мы в 2015 году платили на минимальный, а потом при отчете осуществляли перенос в случае если к оплате подлежал налог д-р.
В этом году нам перенесли только часть, в итоге встал вопрос как в нашей ситуации лучше платить.
Где-то читала что с 2016 г кбк на минимальный и д-р оставили один (т.е. для нас проблема куда платить снялась), а вот теперь не могу найти где это читала и не пониамю как мне поступить.
Что посоветуете?
Благодарю.
Здравствуйте!
Изменения, о которых вы говорите, будут действовать с 2017 года, они внесены приказом Минфина России от 20.06.2016 № 90н.
Вместо двух КБК - для уплаты АП и налога и для минимального налога будет один общий, оставят
КБК 182 1 05 01021 01 1000 110.
КБК по минимальному налогу отменен.
anna608 (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
20 октября 2016 в 17:19
Благодарю! Это прекрасно!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер