Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С рассчитать авансовый платеж по УСН за 9 месяцев?

Т-яна (автор вопроса)  2 балла, г. Санкт-Петербург
20 октября 2016 в 17:22
Добрый вечер! Подскажите , пожалуйста, почему возникла проблема, если, конечно, я правильно поняла, что она возникла.
ООО,УСН,Д-Р
При расчете авансового платежа за 9 месяцев, 1С не видит аванс в 40817= , уплаченный за 1 квартал. И  предлагает уплатить за 9 месяцев 21473=. За полугодие не предлагала.
В чем ошибка?Кирпичная стена

Ctocopok  12 баллов
20 октября 2016 в 18:45
И снова здравствуйте.
Загляните в карточку счета 68.11, там какие движения за год? Платежки-списания по банку проведены, с признаком "уплата налога"?
20 октября 2016 в 19:54
Цитата (Ctocopok):счета 68.11, там какие движения за год? Платежки-списания по банку проведены, с признаком "уплата налога"?
Да, там все проведено. Да и за полугодие  программа видит же  уплату 40000=? .  Не могу понять , что не такДумаю. Почему красное?

Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ctocopok  12 баллов
21 октября 2016 в 13:14
12 баллов Добавить баллы
День добрый.
Я сделал чистую базу и внес Ваши доходы и расходы поквартально. Получил такие же результаты.
Но!
по итогам полугодия у Вас был убыток, из-за чего налог полностью попал  в графу "к уменьшению".
То есть по налогу операции были: +40817-40817+21473
по 68,12 тоже все верно и на конец периода показывает переплату в 19 тысяч.
То есть, запроси вы по итогам полугодия возврат аванса (такое возможно вообще?), действительно нужно было бы уплатить 27 за 9 месяцев.

Почему расчетчик налога к уплате не подхватывает уплату за первый квартал - непонятно. Думаю, стоит потеребить техподдержку программы.

Сейчас платить ничего не нужно, переплата так и есть.
ninarussu  46 047 баллов, г. Таганрог
21 октября 2016 в 15:52
Добрый день.
Цитата (Т-яна):При расчете авансового платежа за 9 месяцев, 1С не видит аванс в 40817= , уплаченный за 1 квартал. И  предлагает уплатить за 9 месяцев 21473=. За полугодие не предлагала.
Программа делает всё верно, но Вы почему-то не разнесли уплату аванса за 1 квартал?
21 октября 2016 в 16:20
Цитата (Ctocopok):Почему расчетчик налога к уплате не подхватывает уплату за первый квартал - непонятно
Это меня больше всего и интересует в данный момент.
21 октября 2016 в 16:22
Цитата (ninarussu):не разнесли уплату аванса за 1 квартал?
и вот тут я поняла, что не знаю, Что это  " не разнесли уплату аванса за 1 квартал " и как это? А?  Что я не сделала и что надо сделать? Помогите, пожалуйста Молюсь
Ctocopok  12 баллов
21 октября 2016 в 16:50
Цитата (Т-яна):и вот тут я поняла, что не знаю, Что это  " не разнесли уплату аванса за 1 квартал " и как это? А?  Что я не сделала и что надо сделать? Помогите, пожалуйста [-o<
На мой взгляд, всё сделано. Карточка счета 68.12 тому подтверждение. И Дебетовое сальдо свидетельствует о наличии переплаты по налогу.
С расчетчиком налога к уплате - к техподдержке 1С, я думаю. Правда, в отчётный период они могут долго не отвечать.
Хотя, 166 релиз выпустили за 4 дня, исправив неверную разноску уплаты НДФЛ по моему сообщению.
ninarussu  46 047 баллов, г. Таганрог
21 октября 2016 в 17:15
Цитата (Т-яна):и вот тут я поняла, что не знаю, Что это  " не разнесли уплату аванса за 1 квартал " и как это?
Простите , пропустила Списание с расчетного счета,у Вас переплата  по итогам 3-го квартала, всё верно.
25 октября 2016 в 20:20
спасибо! пока проблема осталась, посмотрим на конец годаДумаю
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер