Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли создавать филиал или обособленное подразделение, если ООО зарегистрировано в одном регионе, а услуги оказывает в другом?

20 октября 2016 в 20:56
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ООО зарегистрировано в одном регионе (работает один человек - директор) хочет оказать услуги другому ООО в соседнем регионе. Какие налоговые последствия? Нужно ли в данном случае создавать филиал или обособленное подразделение? Заранее спасибо!
100sh  52 890 баллов, г. Пермь
21 октября 2016 в 14:34
61 балл Добавить баллы
Добрый день!

Обязанность зарегистрировать обособленное подразделение появляется в том случае, если создаётся стационарное рабочее место на срок более одного месяца. Если оказание услуг не связано с созданием стационарного рабочего места в другом регионе, то регистрировать обособленное подразделение не требуется.

Цитата:"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 11. Институты, понятия и термины, используемые в настоящем Кодексе

2. Для целей настоящего Кодекса и иных актов законодательства о налогах и сборах используются следующие понятия:
...
обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца 
21 октября 2016 в 16:05
спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер