Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Облагаются ли налогом на имущество ОС стоимостью до 100 000 рублей?

21 октября 2016 в 03:35
Здравствуйте.,подскажите пожалуйста !Декларация по налогу на имущество заполняется из данных бухгалтерского учета , ОС которые до 100 000 р будут ли облагаться налогом на имущество ?
deduslo  46 669 баллов, г. Тамбов
21 октября 2016 в 08:32
81 балл Добавить баллы
Вы сами ответили на свой вопрос:
Цитата (Анастасия Сембинова):Декларация по налогу на имущество заполняется из данных бухгалтерского учета , ОС которые до 100 000 р
Если не 1,2 амортизационные  группы, не приобретено после 2013 года (движимое), не облагается по кадастровой стоимости, то:

3. При определении налоговой базы как среднегодовой стоимости имущества, признаваемого объектом налогообложения, такое имущество учитывается по его остаточной стоимости, сформированной в соответствии с установленным порядком ведения бухгалтерского учета, утвержденным в учетной политике организации.

ст. 375, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер