Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли регистрировать новый код по ОКВЭД для размещения рекламы поставщиком в торговом зале покупателя?

21 октября 2016 в 07:53
Добрый день.
Поставщик товара хочет периодически проводить рекламные акции и просто размещать рекламу своего товара в наших торговых залах и желает, чтобы мы ему выставляли акты об оказании рекламных услуг. Но у нас нет такого вида деятельности. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать? Открыть еще один ОКВЭД?
НКК Консультант
23 октября 2016 в 18:22
Цитата (Талька):Добрый день.
Поставщик товара хочет периодически проводить рекламные акции и просто размещать рекламу своего товара в наших торговых залах и желает, чтобы мы ему выставляли акты об оказании рекламных услуг. Но у нас нет такого вида деятельности. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать? Открыть еще один ОКВЭД?
Добрый вечер!

Если Вы будете систематически заключать подобные договора (т.е. это будет не разовая сделка), то нужно будет регистрировать новый ОКВЭД по причине появления нового вида предпринимательской деятельности (п. 1 ст. 2 ГК РФ).
28 октября 2016 в 09:26
НКК, добрый день, спасибо за ответ!
Мы торговая фирма, регистрация рекламной деятельности, если я не ошибаюсь, требует лицензирования, вот совсем нам не хочется с этим связываться, отказались. Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
28 октября 2016 в 15:03
Цитата (Талька):НКК, добрый день, спасибо за ответ!
Мы торговая фирма, регистрация рекламной деятельности, если я не ошибаюсь, требует лицензирования, вот совсем нам не хочется с этим связываться, отказались. Улыбаюсь
Добрый день!

Зря отказались, никакой лицензии на рекламные услуги получать не надо и регистрировать ОКВЭД по рекламной деятельности при заключении одного договора тоже не нужно.
29 октября 2016 в 06:23
Цитата (НКК):Зря отказались, никакой лицензии на рекламные услуги получать не надо и регистрировать ОКВЭД по рекламной деятельности при заключении одного договора тоже не нужно.
Договор то один, но он длительный, и на очень большие суммы. Лицензии точно не нужно? Я особо не вникала, пора отчетов была, директор мой сказал, что нужно получать лицензию, да и ОКВЭД не мог найти подходящий, говорит, какие то они все масштабные, про рекламу на радио, телевидении и в СМИ, будто предназначены лишь для рекламных агенств, а не для нашей оптово-розничной торговли.
НКК Консультант
29 октября 2016 в 11:13
Цитата (Талька):Договор то один, но он длительный, и на очень большие суммы. Лицензии точно не нужно? Я особо не вникала, пора отчетов была, директор мой сказал, что нужно получать лицензию, да и ОКВЭД не мог найти подходящий, говорит, какие то они все масштабные, про рекламу на радио, телевидении и в СМИ, будто предназначены лишь для рекламных агенств, а не для нашей оптово-розничной торговли.
Добрый день!

Рекламная деятельность не лицензируется (ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ).

Если договор один, то ОКВЭД открывать не обязательно (п. 1 ст. 2 ГК РФ), но если есть опасения - можно и открыть. Сам ОКВЭД можно подобрать, задав соответствующий вопрос в новой теме форума.
30 октября 2016 в 14:59
НКК, поняла, спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер