Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Каковы сроки уплаты НДС равными долями?

21 октября 2016 в 09:51
Добрый день!
Подскажите в следующем вопросе:
По итогам 3 квартала 2016 года получился большая сумма НДС к уплате. Я же правильно понимаю, что могу ее разделить на з части и каждую платить по сроку 25.10.2016 25.11.2016 и 25.12.2016?
Важный бух  77 000 баллов, г. Астрахань
21 октября 2016 в 09:54
Цитата (vesnyyshka):Я же правильно понимаю, что могу ее разделить на з части и каждую платить по сроку 25.10.2016 25.11.2016 и 25.12.2016?
Здравствуйте. Вы понимаете правильно (п. 1 ст. 174 НК РФ).
100sh  53 031 балл, г. Пермь
21 октября 2016 в 09:58
27 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Да, налог по итогам квартала уплачивается по 1/3 до 25 числа каждого из трёх месяцев, следующих за истекшим кварталом.
В вашем случае 25.10.2016, 25.11.2016 и 26.12.2016 (двадцать пятое в декабре 2016 года - воскресенье).

Цитата:"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 174. Порядок и сроки уплаты налога в бюджет

 1. Уплата налога по операциям, признаваемым объектом налогообложения в соответствии с подпунктами 1 - 3 пункта 1 статьи 146 настоящего Кодекса, на территории Российской Федерации производится по итогам каждого налогового периода исходя из фактической реализации (передачи) товаров (выполнения, в том числе для собственных нужд, работ, оказания, в том числе для собственных нужд, услуг) за истекший налоговый период равными долями не позднее 25-го числа каждого из трех месяцев, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено настоящей главой.
21 октября 2016 в 10:20
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер