Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Правомерно ли принять к вычету НДС с чеков, по которым осуществлялась закупка товара для кафе?

21 октября 2016 в 10:44
Добрый день!

Подскажите, ИП не подал заявление ЕНВД-2 (деятельность кафе) теперь нужно отчитаться по общей системе. Правомерно ли будет принять к вычету НДС с чеков по которым осуществлялась закупка товара для кафе?
Спасибо
Оленька Юрьевна  85 761 балл, г. Саранск
21 октября 2016 в 11:11
18 баллов Добавить баллы
Цитата (Naira_R):Правомерно ли будет принять к вычету НДС с чеков по которым осуществлялась закупка товара для кафе?
Для подтверждения права на налоговый вычет  необходимо одновременное  соблюдение трех условий (ст. 169,171 НК РФ):
1)  товар предназначается для  облагаемых НДС операций; 
2) товар оприходован; 
3)  имеется правильно оформленный счет - фактура. 

Если  первые два условия у вас  возможно выполняются, то третье - нет.   Соответственно,  принимать к налоговому вычету НДС с товарных  чеков опасно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер