Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Правильно ли 1С 8.3 выбирает ведомость Т-53 при выплате заработной платы единственному работнику через кассу?

21 октября 2016 в 10:51
Здравствуйте!В организации 1 сотрудник-директор.Он получает з/п через кассу,  делается РКО. В 1С 8.3 в РКО обязательно выбирается ведомость на з/п.Подскажите, я распечатываю РКО и еще ведомость Т-53, где он тоже должен расписаться и прикладываю ее к РКО?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
21 октября 2016 в 11:06
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Наталья Кул  201 балл, г. Москва
21 октября 2016 в 12:13
KaterinaKaterina777, добрый день! Да, вы правильно написали, только мы еще прикладываем подотчетное заявление о выдаче денег на выплату з/п.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 октября 2016 в 12:20
Здравствуйте!Спасибо за ответ,заявление зачем нужно?
21 октября 2016 в 12:23
KaterinaKaterina777, Главный бухгалтер была на семинаре, где сказали,что нужно заполнять, вот и заполняем)))
21 октября 2016 в 13:32
Подскажите, что в нем пишется?
Гражданка Шилова  159 548 баллов
21 октября 2016 в 13:41
Цитата (KaterinaKaterina777):Здравствуйте!В организации 1 сотрудник-директор.Он получает з/п через кассу,  делается РКО. В 1С 8.3 в РКО обязательно выбирается ведомость на з/п.Подскажите, я распечатываю РКО и еще ведомость Т-53, где он тоже должен расписаться и прикладываю ее к РКО?
Здравствуйте!
Вы должны выбрать один из способов оформления выдачи з/платы: или по ведомости, или по РКО.
Если выдаете по ведомости, то работник расписывается только в ведомости, в РКО расписывается директор, бухгалтер и кассир.
Если выдаете по РКО, то сотрудник заполняет строку "Получи", указывая сумму и дату.

В случае заполнения сотрудником и РКО, и ведомости получается, что он дважды получил одну выплату.
21 октября 2016 в 13:45
Цитата (Наталья Кул):Да, вы правильно написали, только мы еще прикладываем подотчетное заявление о выдаче денег на выплату з/п.
Коллега, а Вы ничего не путаете?
Какая связь между выплатой подотчета и з/платы?
Заявление необходимо на выплату подотчетных средств (п.6,3  Указания Центробанка о кассовой дисциплине (№ 3210-У)
Заработную плату работодатель выплачивает без заявлений. Эта обязанность на него возложена Трудовым кодексом РФ.
21 октября 2016 в 15:12
Цитата (Гражданка Шилова):Если выдаете по ведомости, то работник расписывается только в ведомости, в РКО расписывается директор, бухгалтер и кассир.
Если выдаете по РКО, то сотрудник заполняет строку "Получи", указывая сумму и дату.
Здравствуйте!Спасибо за ответ.

Я в основании пишу выдача з/пл за октябрь 2016 по платежной ведомости.Тогда прикладываю ведомость Т-53.
Если я делаю выдачу только по РКО и пишу выдача з/пл за октябрь 2016,то 1С 8.3 все равно автоматически формирует ведомость в кассу и в РКО она выбирается при выдаче зарплаты (нужно ли ее вообще печатать, если выдали по РКО?). Если 1 человек по идее, то можно и по РКО сделать, зачем тогда эта ведомость в любом случае привязывается к РКО?
21 октября 2016 в 15:15
Цитата (Гражданка Шилова):Да, вы правильно написали, только мы еще прикладываем подотчетное заявление о выдаче денег на выплату з/п.
Я так думаю, она имела в виду заявление на выдачу подотчета, которое к з/п не относится.
21 октября 2016 в 15:21
Гражданка Шилова, добрый день. Выше я написала, откуда такая информация.
21 октября 2016 в 15:23
KaterinaKaterina777, ваш вопрос относится к работе с 1С.
Воспользуйтесь рекомендациями, предложенными Кирой Лерской.
ninarussu  46 047 баллов, г. Таганрог
21 октября 2016 в 15:42
24 балла Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (KaterinaKaterina777):Если я делаю выдачу только по РКО и пишу выдача з/пл за октябрь 2016,то 1С 8.3 все равно автоматически формирует ведомость в кассу и в РКО она выбирается при выдаче зарплаты (нужно ли ее вообще печатать, если выдали по РКО?). Если 1 человек по идее, то можно и по РКО сделать, зачем тогда эта ведомость в любом случае привязывается к РКО?
Печатать Ведомость не нужно,но формировать необходимо, как только проведена ведомость на выплату работникам,в документе Начисление зарплаты внести изменения невозможно,т.е. случайность исключена. 
РКО-кассовый документ, Ведомость  № 53 -документ по Зарплате,помимо бухгалтерского, Вы формируете и налоговый учет, в частности НДФЛ.
21 октября 2016 в 15:44
Цитата (Наталья Кул):Выше я написала, откуда такая информация.
Буду признательна, если приведете нормативный документ для обоснования.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер