Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли НДС возместить в 3-м квартале, а расходы для расчета налога на прибыль провести в 4-м?

21 октября 2016 в 11:59
Добрый день, уважаемые коллеги! Опишу ситуацию. Подрядчик выставил акт и счет-фактуру 30.09.2016, С НДС к возмещению все отлично (пригодился) а вот расходы формируют убыток, и к тому же акт(выполнение) с заказчиком не подписан(будет подписан в 4 квартале). Вопрос: можно ли НДС зачесть 3 кварталом а расходы взять 4? Как проверяют налог на прибыль- годовую декларацию или смотрят в разрезе тоже? Спасибо
НКК Консультант
24 октября 2016 в 09:24
Цитата (VEL-L):Добрый день, уважаемые коллеги! Опишу ситуацию. Подрядчик выставил акт и счет-фактуру 30.09.2016, С НДС к возмещению все отлично (пригодился) а вот расходы формируют убыток, и к тому же акт(выполнение) с заказчиком не подписан(будет подписан в 4 квартале). Вопрос: можно ли НДС зачесть 3 кварталом а расходы взять 4? Как проверяют налог на прибыль- годовую декларацию или смотрят в разрезе тоже? Спасибо
Добрый день!

Вы имеете право применить вычет НДС в 3 квартале и учесть расходы в 4 квартале, т.к. налоговая база по налогу на прибыль считается за налоговый период (год) нарастающим итогом (п. 7 ст. 274 НК РФ).
Сверка по вычетам НДС и налоговым расходам при камеральных проверках, насколько я могу судить, пока не осуществляется.
24 октября 2016 в 09:57
НКК, Спасибо за ценную информацию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер