Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли ИП на УСН (6%) принять арендную плату наличными при отсутствии ККМ?

21 октября 2016 в 14:18
Добрый день. Мы ИП на УСН (6%). ККМ нет. Есть РС. Можем ли мы принять выручку от арендаторов наличкой? Её обязательно проводить через р/с?
Ann-Nancy  50 099 баллов, г. Благовещенск
22 октября 2016 в 11:09
27 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (МарияАКЗ):Мы ИП на УСН (6%). ККМ нет.
Конечно же - нет. 
Но можете не применять ККМ, если это жилое помещение принадлежащие ИП на праве собственности (п.2 статья 2 Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ)

Цитата (Статья 1.2 Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ):1. Контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.
Как изменится закон о применении ККТ: онлайн-кассы, электронный чек, отмена льготы для плательщиков ЕНВД
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер