Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать налог ООО на УСН (3%) при реализации квартиры?

21 октября 2016 в 14:24
Добрый день!
ООО (на ОСНО) приобрело недвижимость (жилую квартиру) для дальнейшей реализации. Квартиру оприходовали как товар(на 41 счет). С нового года планируется перевести фирму на УСН доходы - 3%(да! именно 3% для нашего региона), так как бухгалтер просчитала, что с этой системы налогообложения будет выгодней ее продать (покупная стоимость - 900 тыс.р., продажная - 4 млн.р.; на ОСНО заплатим 620 тыс.р., а на УСН - 120 тыс.р.). Подскажите пожалуйста, правильно ли и выгодно ли мы поступим?? Других сделок на фирме нет.
БухОнлайн Редакция
22 октября 2016 в 15:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015

Вопросы на форуме
Как ИП избежать двойной уплаты налога по УСН (6%) при получении квартир по договору уступки и их реализации? 21 августа 2016
Заказчик рассчитался с налогоплательщиком на УСН (доходы) квартирой, которая далее предназначается для продажи 31 июля 2015
Продажа имущества физическим лицом, являющимся ИП 22 декабря 2015
Отчетность по НДС для ИП на УСН 15 июля 2015

Ответы чиновников
Налог на доходы физических лиц 25 ноября 2010
НКК Консультант
23 октября 2016 в 15:28
Цитата (Эльвина_):Добрый день!
ООО (на ОСНО) приобрело недвижимость (жилую квартиру) для дальнейшей реализации. Квартиру оприходовали как товар(на 41 счет). С нового года планируется перевести фирму на УСН доходы - 3%(да! именно 3% для нашего региона), так как бухгалтер просчитала, что с этой системы налогообложения будет выгодней ее продать (покупная стоимость - 900 тыс.р., продажная - 4 млн.р.; на ОСНО заплатим 620 тыс.р., а на УСН - 120 тыс.р.). Подскажите пожалуйста, правильно ли и выгодно ли мы поступим?? Других сделок на фирме нет.
Добрый день!

Расчет Вашего бухгалтера в части налоговых выплат по данной сделке верен. Но нужно учесть и остальную деятельность компании. Например, если основными клиентами компании являются плательщики НДС, то возникает риск потери клиентов, которые не захотят работать с компанией на УСН, не предоставляющей клиентам право на вычет НДС со стоимости своих товаров (работ, услуг) - п. 2 ст. 346.11 НК РФ.
24 октября 2016 в 14:51
НКК, СПАСИБО за ответ! дело в том, что никаких сделок кроме купли-продажи недвижимости, нет и не будет! нам главное, чтобы всё было в рамках закона и выгодно для нас)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер