Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С Бухгалтерия предприятия 2.0 распределить НДС только по общехозяйственным расходам?

Iniks (автор вопроса)  56 баллов, г. Волжский
21 октября 2016 в 16:08
Добрый день, коллеги. Помогите пож., ервый раз столкнулись с проблемой раздельного учета НДС (продажа квартиры). У нас ОСНО -Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.42) , продали материал, нам вместо денег передали квартиру, мы ее продали (получили без ндс и продали без ндс). Может кто поможет разобраться  именно в настройках 1 с,  мне нужно распределить ндс - только по общехозяйственным расходам. А у меня при распределении попадает весь приход и материалы и услуги . А мне нужно только услуги 26 счет и при списании материалов , то что пошло на общехозяйственные расходы. Наш программист в тупике, может кто поможет разобраться. Вопрос удалён модератором. Буду очень благодарна. Заранее спасибо.
Юлия Радская Модератор
21 октября 2016 в 16:13
Цитата (Iniks):Добрый день, коллеги. Помогите пож., ервый раз столкнулись с проблемой раздельного учета НДС (продажа квартиры). У нас ОСНО -Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.42) , продали материал, нам вместо денег передали квартиру, мы ее продали (получили без ндс и продали без ндс). Может кто поможет разобраться  именно в настройках 1 с,  мне нужно распределить ндс - только по общехозяйственным расходам. А у меня при распределении попадает весь приход и материалы и услуги . А мне нужно только услуги 26 счет и при списании материалов , то что пошло на общехозяйственные расходы. Наш программист в тупике, может кто поможет разобраться. И еще может кто сможет поделится  образцом учетной политики по раздельному учету ндс при продаже квартир. Буду очень благодарна. Заранее спасибо.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
deima23  32 балла, г. Калининград
8 ноября 2016 в 17:38
0 баллов Добавить баллы
Iniks, Вручную убираете то,что отнесли на 20-й и все.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер