Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли не принимать к вычету по НДС часть счетов-фактур?

21 октября 2016 в 16:31
Добрый вечер,очень нужен совет к вычету по НДС мы можем не брать некоторые счет фактуры,т.к. у нас получается к возмещению
DNM  670 баллов
21 октября 2016 в 17:30
47 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Можете.
На основании ст. 172 НК РФ суммы НДС, предъявленные налогоплательщику при приобретении товаров (работ, услуг) могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет товаров (работ. услуг).
22 октября 2016 в 16:40
DNM, и расходы связанные с возвратами ?т.е. расход мы вернули,потом опять нам вернули товар можем же не показывать ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
DNM  670 баллов
22 октября 2016 в 18:39
Цитата (Иринаnew):и расходы связанные с возвратами ?т.е. расход мы вернули,потом опять нам вернули товар можем же не показывать ?
Я не понимаю о чем идет речь... что значит "расход мы вернули, потом нам вернули товар"...
Юлия Радская Модератор
22 октября 2016 в 19:59
Добрый день!
Иринаnew, уточните, пожалуйста, тот же вопрос Вы задали в теме http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=419602&find=unread? ?
23 октября 2016 в 07:46
DNM, мы купили товар у поставщика,затем вернули этот же товар (обменяли) этот расход мы не будем брать к вычету,не показываем в книге покупок и соответственно обмен тоже не надо показывать с этим контрагентом ?
Юлия Радская Модератор
23 октября 2016 в 12:52
Добрый день!
Цитата (Юлия Радская):Добрый день!
Иринаnew, уточните, пожалуйста, тот же вопрос Вы задали в теме http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=419602&find=unread? ?
Иринаnew, Ваша тема http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=419602&find=unread? заблокирована. Поскольку ответа на уточняющий вопрос не поступило, делаю вывод о том, что вопросы клонированные.

На нашем форуме запрещено игнорировать вопросы и замечания модераторов, это является проявлением неуважения к форуму. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума. За систематическое нарушение правил форума может быть закрыт доступ на форум.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер