Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В каком случае пересчитываются доходы при получении оплаты в иностранной валюте?

21 октября 2016 в 18:06
Здравствуйте.

Если договорная стоимость установлена и фактически оплачена в иностранной валюте (по экспортным операциям в страны ЕАЭС), то выручка от реализации товаров принимается к бухгалтерскому учету в размере договорной стоимости, пересчитанной в рубли по официальному курсу иностранной валюты, который установлен Банком России на дату реализации товаров ?
БухОнлайн Редакция
22 октября 2016 в 19:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
При возврате аванса в иностранной валюте по расторгнутому договору продавец должен отразить курсовую разницу, возникшую на дату расторжения договора 2 июня 2016
Минфин напомнил, когда при методе начисления нужно учитывать расходы на приобретение командированным работником иностранной валюты 8 февраля 2016
Расчеты в иностранной валюте: разбираемся с особенностями учета и оцениваем риски 10 марта 2015
При использовании метода начисления аванс в валюте пересчитывается в рубли по курсу, установленному на дату его получения 17 июня 2016

Вопросы на форуме
Отражение в учетной политике ИП на ОСНО валютных операций и дохода для целей НДФЛ 24 июня 2016
Доход при обмене валюты 28 марта 2016
Курс валюты при учете импортного товара при УСН 26 ноября 2014
Округление сумм при получении дохода в валюте и уплате налога у ИП на УСН (доходы) 21 июля 2014

Ответы чиновников
Налог на доходы физических лиц 3 октября 2012
НКК Консультант
23 октября 2016 в 13:57
Цитата (Talin):Здравствуйте.

Если договорная стоимость установлена и фактически оплачена в иностранной валюте (по экспортным операциям в страны ЕАЭС), то выручка от реализации товаров принимается к бухгалтерскому учету в размере договорной стоимости, пересчитанной в рубли по официальному курсу иностранной валюты, который установлен Банком России на дату реализации товаров ?
Добрый день!

Верно, за исключением той стоимости товара, которая оплачена до отгрузки авансом, т.к. в этой части, оплаченной авансом, стоимость товара фиксируется по курсу на дату уплаты аванса и не пересчитывается по курсу на дату отгрузки (п. 9 ПБУ 3/2006).
23 октября 2016 в 20:44
Здравствуйте.
Спаибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер