Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В каком отчетном периоде в декларации по НДС указывать реализацию в страны ЕАЭС?

21 октября 2016 в 18:24
Здравствуйте.

Допустим, организация реализовала в январе 2016 г. в страны ЕАЭС товар. В апреле организация собрала весь необходимый комплект документов для подтверждения ставки 0% НДС. В декларации по НДС за какой квартал необходимо указать стоимость реализации (по которой собран комплект документов на применение ставки 0%) на экспорт в страны ЕАЭС? В первом квартале или во втором квартале 2016 г.?
taxadv  1 658 баллов
22 октября 2016 в 01:09
30 баллов Добавить баллы
Talin, 

К ситуации применяем правила статьи 167 НК РФ, в частности пункта 9 (поскольку экспорт):
9. При реализации товаров (работ, услуг), предусмотренных подпунктами 1, 2.1 - 2.8, 2.10, 3, 3.1, 8, 9, 9.1 и 12 пункта 1 статьи 164 настоящего Кодекса, моментом определения налоговой базы по указанным товарам (работам, услугам) является последнее число квартала, в котором собран полный пакет документов, предусмотренных статьей 165 настоящего Кодекса.

Поскольку собрали весь пакет в апреле, реализацию экспортной отгрузки отражаем в декларации за 2 квартал.
22 октября 2016 в 19:51
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер